Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2010, в четверг, в 08:56. С того момента...

1805
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отеки лица и работа сердца

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

После проведения основного лечения для снятия отека век, уменьшения напряжения спазма и болевого ощущения будет полезна следующая маска:

 

Возьмите 1 ст. ложку муки, белок одного яйца, 1 ч. ложку меда. Все тщательно перемешайте до получения тестообразной массы. Нанесите на веки и подержите 10-12 минут.

Процедуры проводить 3 раза в день. Полученную массу можно хранить в холодильнике и использовать до четырех раз.

Не забудем и о простейших, но весьма эффективных примочках из ромашки и шалфея. Эти же травы применяют для улучшения работы сердца.

По 1 ч. ложке ромашки лекарственной и шалфея залить 200 мл кипятка и настаивать 2 часа, процедить. Промывать глаза и делать примочки 3 раза вдень. Непроизвольные спастические сокращения глазной мышцы наблюдаются иногда и без заболеваний глаз. На несколько секунд веки резко сжимаются, а затем разжимаются. При этом могут быть клонические сокращения круговой мышцы с другими мышцами лица и шеи — так называемый тик. Причина такого блефароспазма лежит в рефлекторном раздражении тройничного нерва при некоторых заболеваниях, например, кариесе зубов, полипах носа. Однако чаще это связано с перенесенными нейроинфекциями или психическими травмами. В таком случае прежде всего необходимо вылечить основное заболевание.

При невралгии тройничного нерва воспользуйтесь следующим рецептом:

возьмите 100 г почек сирени и 0,5 кг нутряного свиного жира, поместите в банку и кипятите на водяной бане 1 час. Полученную смесь втирайте в больное место 3-4 раза в день.

При невротических блефароспазмах полезен прием успокаивающих сборов.

Приготовьте смесь из 100 г коры калины, 100 г лаванды, 75 г цветков липы. 2 ст. ложки сбора залейте 2 стаканами кипятка, кипятите 1 минуту. Настаивайте 2 часа, процедите. Принимайте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

Источник: Лечим насморк

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: