Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2010, в воскресенье, в 02:50. С того момента...

2348
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Муррайя

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фараоны, полководцы и вожди древности в свои одежды зашивали плоды муррайи. В сражениях они якобы отводили от человека копья и стрелы, а в спокойной об поддерживали мужские силы.

Фараоны, полководцы и вожди древности в свои одежды зашивали плоды муррайи. В сражениях они якобы отводили от человека копья и стрелы, а в спокойной об поддерживали мужские силы.

На Востоке существует легенда: около 450 лет на муррайю в строгой секретности выращивали япон императоры, отсюда ее второе название—дерево японских императоров. Если кто-то другой осмеливал приобрести это растение, смельчаку отрубали голову. Муррайя благоухала в спальне правителя. Считалось, что император, вдыхая этот аромат, сам станет умнее, здо и дети его родятся здоровыми и умными. Может быть, поэтому японцы — те еще долгожители, да и глу их никак не назовешь…

В наше время в домашних условиях лучше прижилась муррайя экзотика (Murraya exotica). Это название она получила в честь одного из величайших ботаников XVIII ве Д. Муррея. Это многолетний вечнозеленый кустарник из семейства рутовых. Цветки его напоминают лилии, а темно-зеленые листья на солнце блестят как золото. Пло имеют сладковатый, пикантный вкус.

Лечебные свойства
В тибетской медицине это растение ценится почти так же, как женьшень в китайской. Для нас оно тоже, можно сказать, священно. Аромат цветков муррайи успокаивает и укрепляет сердце, благотворно влияет на больных сте и сердечной недостаточностью, активизирует дыхание, улучшает сон. Плоды повышают жизненный то, способствуют очищению организма. В них содержит вещество геспередин, предупреждающий преждев старение. Поэтому рекомендую съедать таких чудо - ягодок по 3-4 штуки в день. Отваром из листьев (4-5 на стакан кипятка) полощите горло при различных забо носоглотки.

Источник: Секрет здоровья

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: