Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2015, в субботу, в 14:36. С того момента...

1322
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Утепление загородного дома

Автор: James Wilson
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В условия тотальной экономии энергоресурсов остро встаёт вопрос утепления загородного дома или квартиры. Рассмотрим некоторые аспекты по данной теме.

В целом комплексное утепление дома состоит из нескольких стадий: утепление фундамента, пола, потолка, крыши и утепление стен. Но из практики известно, что наибольшие теплопотери происходят через стены, поэтому им уделяется наибольшее внимание. Есть два способа:

  • утепление помещения с внутренней стороны
  • внешнее утепление стен

Какое выбрать? Специалисты утверждают, что лучше утеплить снаружи. При таком способе исключается возможность появления каких либо грибков и конденсата на стенах. Плюс к этому обеспечивается защита дома от внешних факторов, что увеличивает срок его службы. К тому же дом, поверх утеплителя, обшивается декоративным материалом, приобретая при этом красивый внешний вид. Ещё одним минусом внутренней отделки есть уменьшение полезной площади комнаты.

Существует два способа утепления загородного дома:

- мокрый фасад – технология производства работ подразумевает нанесение на стену нескольких слоёв отделочных материалов. Основные из них это клеящие растворы и штукатурные смеси. Плюс к этому слои теплоизоляционного и армирующего материалов. Что бы такой фасад прослужил долго работы по его устройстве должны проводиться строго заданной технологии.

- вентилируемый фасад – выполняется по универсальной технологии: слой пароизоляционного материала, утеплитель, влаго-ветрозащитная мембрана, облицовка.

Какие материалы использовать в качестве утеплителя? Здесь всё зависит от того, какая часть дома будет утепляться – фундамент или стены, пол или крыша. Также необходимо учитывать такие факторы, как толщина стен, из какого материала они построены, какое выполнение кровли, плюс финансовые возможности.

Для утепления дома применяются такие теплоизоляционные материалы:

1. Минеральная вата. Выпускается различной плотности, имеет разную толщину и размер, не горюча, экологична. Бывает разных типов: в рулонах и плитах.

2. Пенопласт. Является универсальным утеплительным материалом. При правильном выборе толщины и плотности может применяться во всех конструкциях дома.

3. Пенополистирол экструдированный. Превосходит обычный пенопласт благодаря своей однородной структуре, выдерживает большие нагрузки.

4. Керамзит. Используется в основном для утепления пола и межэтажных перекрытий.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: