Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 января 2013, в вторник, в 14:36. С того момента...

942
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как работает мобильный кондиционер.

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краткое описание как работает мобильный кондиционер.

Как работает мобильный кондиционер.

Кондиционеры приносят нам огромное облегчение в горячие летние дни, т. к. они обеспечивают нас прохладой. Многие из нас настолько привыкли к кондиционерам, что уже не мыслим жизни без них. Тем не менее, иногда возникает необходимость охлаждать небольшую площадь или установка стационарной сплит-системы экономически не выгодна. Здесь приходят на помощь мобильные кондиционеры. Они эффективно охлаждают площадь 20 – 50 кв. м и их главное достоинство – портативность, т. е. эти кондиционеры легко могут быть перемещены в другое место или другую комнату. Кроме того, они также функционируют как обогреватели и увлажнители воздуха при необходимости.

Чтобы понять работу мобильного кондиционера, прежде всего, нужно знать как вообще происходит кондиционирование воздуха. Говоря простым языком, кондиционеры просто закачивают теплый воздух помещения, охлаждают его определённым образом и выдают холодный воздух опять в помещение. Мобильные кондиционеры не проветривают комнату, они просто поддерживают в ней определённую температуру.

Принцип действия кондиционеров идентичен обыкновенному холодильнику. Он использует испарение фреона, чтобы обеспечивать охлаждение. Весь кондиционер состоит из компрессора, термостата, испарителя и охладителя. Компрессор сжимает газ фреон и он превращается в жидкость. Далее эта жидкость подаётся по трубкам в то место, где резко падает давление и она превращается в газ, что приводит к охлаждению. Этот холод и используется для охлаждения помещения для большей эффективности с помощью вентилятора. После этого газообразный фреон подаётся на компрессор, где он под давлением превращается опять в жидкость и цикл повторяется. Термостат необходим для поддержания температуры в заданных пределах. Продукт жизнедеятельности любого кондиционера – это конденсат. В портативных кондиционерах он отводится через трубки. Также в кондиционерах имеются различные фильтры для очистки воздуха от пыли и неприятных запахов. 

Несмотря на то, что мобильные кондиционеры могут устанавливаться везде, для нормальной работы необходим вывод тепла. Обычно это гибкая труба типа вытяжки диаметром 7 – 10 см. Она выводится на улицу через отверстие в стене или окне.

Портативные кондиционеры популярные среди людей, которым нужно охлаждать помещение без больших затрат на монтаж дорогостоящих сплит-систем и требуется возможность лёгкого демонтажа кондиционера.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: