Китайский чай

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2019, в четверг, в 18:48. С того момента...

741
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Психолог в Гродно



Top 5 àвтора:

Какой стиль дивана подойдет для гостиной?

Автор: ака Линза
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтобы создать благоприятную атмосферу в гостиной, необходимо тщательно подобрать в эту комнату мебель. Какие 5 стилей мебели для гостиной являются самими актуальными?

Оформление гостиной наиболее полно отражает вкус хозяев жилья. Чтобы создать благоприятную уютную атмосферу, следует особенно тщательно подбирать мебель. Рассмотрим стили диванов, которые лучше всего подходят под современный интерьер.

Честерфилд

Стиль появился в 18 веке благодаря английскому лорду. Этот влиятельный человек хотел приобрести диван, на котором можно сидеть, не опасаясь помять костюм.

Такая мебель отличается закругленными подлокотниками, находящимися на одной высоте со спинкой. Она обычно изготавливается из кожи. Приобретать диван честерфильд можно для гостиных в стиле арт-деко, гранж или индастриал.

Бриджуотер

Изделия этого вида оснащаются низкими подлокотниками в виде валиков. Обычно их дополняют съемными подушками для сиденья и спины.

Такие диваны хорошо подойдут для комнат в классическом или английском стиле. Если же обивка у модели тканевая, а принт в виде цветочного орнамента или клетки, то ее можно смело ставить в гостиную, относящуюся к направлению кантри.

Слипер

Слиперы традиционно лишены подлокотников и очень легко раскладываются, превращаясь в удобное спальное место. Они смотрятся довольно просто, зато, сделав выбор в их пользу, сложно допустить явное стилевое несоответствие.

Расположить диван-слипер можно в помещении, в котором прослеживаются черты минимализма или хай-тека. Многие покупают такую мягкую мебель в коридор.

Лоусон

Подлокотники у таких моделей ниже и шире спинки. Они славятся повышенной комфортностью, которую им придают независимые от каркаса подушки. Также среди их характерных черт низкая удобная посадка, продуманные сдержанные линии и немного закругленные формы.

Эти диваны смотрятся очень аккуратно и придают гостиной неповторимый уют. Их можно ставить в большинство современных и традиционных интерьеров.

Хай-тек, или лаунж

Мебель в этом стиле бывает спокойных нейтральных оттенков: черного, серого, белого, «металлик». Узнать ее можно по подчеркнуто простым формам и отсутствию декоративных элементов. Для ее изготовления очень редко используется дерево.

Ножки чаще бывают металлическими, а для обивки применяется современная дышащая ткань. Стоит отметить, что диваны хай-тек все чаще используют и в коммерческих помещениях, поскольку они прекрасно дополняют офисную обстановку.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий диван, можно предварительно создать 3-D модель будущего интерьера и оценить, насколько хорошо он соответствует стилю. Однако проще всего довериться в этом вопросе профессиональным дизайнерам.

Источник: Мягкая мебель с доставкой по России

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.