Китайский чай

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 сентября 2018, в четверг, в 01:00. С того момента...

811
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Психолог в Гродно



Top 5 àвтора:

4 правила ремонта совмещенного санузла

Автор: ака Линза
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что нужно учитывать при ремонте совмещенного санузла? Рекомендации, к которым стоит прислушаться перед началом ремонтных работ.

Совмещенный санузел должен быть удобным, практичным и красиво оформленным. Даже если он небольших размеров, можно придумать множество нестандартных решений, которые сделают пребывание в этом помещении максимально комфортным.

Специалисты советуют при ремонте санузла следовать нескольким простым правилам.

Тщательно продумайте планировку

Сантехнику следует расставлять максимально далеко друг от друга, тогда ею будет удобнее пользоваться. При желании можно применять перегородки, цветовые или световые акценты, комбинировать фактуры. Унитаз, раковина и ванна могут располагаться параллельно друг другу, напротив друг друга или по периметру комнаты.

Уделите внимание мелочам

Аксессуарам отводится значимая роль при капитальном ремонте совмещенного санузла, так как от внешнего вида полотенцесушителей, крючков, подставок и мыльниц зависит общее впечатление от интерьера. Принадлежности должны находиться не дальше вытянутой руки, чтобы не тратить время на их поиск.

Внимательно выбирайте сантехнику

При выборе сантехнического оборудования нужно обращать внимание не только на внешнюю привлекательность, но и на материал, габариты и форму прибора. Для небольшой комнаты нужно приобретать скромные по размерам агрегаты. Желательно отдавать предпочтение в этом случае встроенной, подвесной или угловой сантехнике. Важно учитывать также рост и привычки людей, которые будут ею пользоваться.

Приобретайте качественные отделочные материалы

Материалы для санузлов должны отвечать целому ряду требований. Они должны быть устойчивыми к влаге, перепаду температур, моющим средствам. Также желательно, чтобы отделка была современной, стильной и не требовала много ухода. Если материалы для разных поверхностей выбраны различные, то нужно, чтобы их фактуры хорошо сочетались между собой.

Для стен в санузлах обычно используют керамическую плитку, водонепроницаемые краски, водостойкие обои, декоративную штукатурку или пластиковые панели. Для потолков идеально подходят потолочная плитка, окрашивание, пластиковые панели. Пол можно отделать керамогранитом, керамической плиткой, натуральной пробкой, водонепроницаемым ламинатом.

Для того чтобы придать совмещенному санузлу оригинальность и самобытность, дизайнеры рекомендуют комбинировать основной материал с цветными вставками. Это могут быть галька, мозаичные панно, натуральный или искусственный камень.

Источник: Строительная компания СтройГарантия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.