Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 ноября 2017, в вторник, в 21:59. С того момента...

751
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Решение «проблемы-ОГЭ»

Автор: Виталина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья для учеников 9-х классов у которых трясутся коленки, руки и все остальные части тела от трех букв-ОГЭ

Добрый день или вечер уважаемые читатели. Сегодня я хочу затронуть одну из важнейших проблем подростков. Это звучит страшно-ОГЭ. Из-за него переживают все: родители, учителя, но в особенности, дети, которым это ОГЭ надо сдавать.

Я хочу предложить возможное решение этой «проблемы»:

            Шаг 1. Осознание того, что нет никакой «проблемы»- это всего лишь очередная ступень в вашей жизни. Её можно сравнить, например, как вы закончили садик, пошли в школу, впервые влюбились. Даже если вы не напишите экзамены, то у вас есть возможность пересдать;

            Шаг 2. Предположим, вы кое-как сдали ОГЭ. Дальше надо поступить в какое-нибудь ПТУ или в 10-11 класс. Но допустим, что вы планировали в 10 класс, а вас не взяли. Тогда надо идти в колледж. Вы думаете, что родители будут ругаться, вас будет осуждать общество? На самом деле – это не главное в жизни! Главное – интересно прожить жизнь! Людей редко интересуют чужие проблемы. Вы же не замечаете, что по улицам ходят люди, которые тоже не сдали экзамены. Над ними нет табличек или указателей. Они такие же люди, как и мы с вами;

            Шаг 3. Понятие того, что все, что не делается все к лучшему. Если вы не поступили в колледж с первого раза, то остановитесь. Подумайте, а вдруг на следующий год вы попадете в более престижное заведение, получите более оплачиваемую работу. И вспомните с благодарностью о том, что когда-то вы не поступили с первого раза и будете рассказывать эту историю своим детям и внукам с улыбкой на лице.

            Надеюсь, моя статья поможет вам понять, что любая на первый взгляд «проблема» легко решаема. Если вы будете постоянно зацикливаться на каждой неприятности, то жизнь будет ещё тяжелее. А она так прекрасна и интересна!

Автор:

Кулиева Виталина.

 

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: