Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2014, в понедельник, в 16:09. С того момента...

1031
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Идеи для необычного пола

Автор: SuperIvanov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для тех, кто не мыслит шаблонами и, планируя ремонт в квартире, думает не о мебели и обоях, а желает сделать акцент на такой детали, как пол, предлагаем несколько интересных и оригинальных идей.

Создайте эффект глянца

Нанесите на пол не менее трех слоев глянцевого лака, и вы получите зеркальную гладь. А если к темному полу выбрать светлую мебель, то пол заиграет изумительными бликами-рефлексами.

 Используйте трафаретный рисунок

 Трафарет можно вырезать самому или заказать. Только помните, что композицию рисунка нужно заранее просчитать, чтобы часть узора не оказалась, например, под комодом. Выбирайте стойкую к истиранию краску и смело приступайте к покраске деревянного пола. Такими принтами можно эффектно зонировать пространство, например, в квартире-студии отделить гостиную от столовой.

 Выложите мозаику

 Разделения на мозаику для стен и мозаику для пола нет. По своим качествам она равна напольной плитке. Она такая же долговечная, износостойкая и к тому же вносит изюминку в любой интерьер. Ну а если такое покрытие вам кажется слишком экзотичным, да к тому же холодным для жилой комнаты, то используйте систему теплых полов и включайте нагрев по мере надобности.

 Сделайте нарезку из линолеума

 Сегодня линолеум уже не то крапчатое покрытие непонятного цвета или дешевая имитация паркета-елочки, к которым мы привыкли. Современный линолеум - материал ярких однотонных цветов — отличное решение для стильного интерьера. Разноцветные кусочки легко склеивать между собой, так что, подобрав интересные оттенки, даже не имея больших средств, вы получите запоминающийся интерьер.

 Наливной пол

 Безусловно, это экстремальная идея, поскольку такой пол скорее увидишь в торговых центрах или офисах, чем у кого-то дома. Но если вы не побоитесь химического запаха и некоторых сложностей при монтаже, то получите эксклюзивный пол, которым впору гордиться и удивлять гостей.

 Сочетайте материалы

 Вы часто встречаете квартиры, в которых на стыках различных покрытий между комнатами стоят пластиковые порожки? Согласитесь, не самое эстетичное зрелище. Подобную проблему можно решить весьма нестандартно, например, делая ремонт пола, использовать еще одно напольное покрытие в качестве декоративного элемента.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: