Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2014, в вторник, в 08:12. С того момента...

1199
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Коко Шанель

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Coco Chanel – один из самых известных в мире модных домов, а его логотип, в виде двух зеркально отражающихся букв «С», означающих имя и фамилию мирового модельера, знает каждый.


Coco Chanel – один из самых известных в мире модных домов, а его логотип, в виде двух зеркально отражающихся букв «С», означающих имя и фамилию мирового модельера, знает каждый. Одежда этого бренда всегда отличалась своей сдержанностью и элегантностью, но, в тоже время, выгодно подчеркивала все женские достоинства. А как же все начиналось?

Габриэль Бонер Шанель, именно таким было настоящее имя известной Коко Шанель, родилась 19 августа 1883 в городе Сомюре. С детства девочка отличалась боевым характером и желаем доказать окружающим свою силу и возможности. Когда Габриэль исполняется 12 лет, умирает ее мать, а вскоре отец бросает девочку с еще четырьмя ее братьями и сестрами. Детям приходилось скитаться по монастырям и приютам, некоторое время они жили у родни. В 18-летнем возрасте Коко устаивается на работу: днем работает продавщицей в магазине, вечером же – поет в баре. Прозвище Coco девушка получила из-за песни «Qui qu’a vu Coco», которая входила в ее репертуар. В кабаре Коко знакомится с Этьеном Бальзаном, французским офицером, который был в полном восторге от девушки.

В скором времени, молодые люди живут вместе в доме Этьена под Парижем. Именно здесь Коко начала делать первые шаги в мир моды. Поначалу, клиентками девушки были содержанки друзей Этьена, которыми были частыми гостями в их доме. Габриэль очень отличалась от всех этих девушек, у нее был непревзойденный вкус в одежде. В это же время Коко начинает придумывать и шить небольшие шляпки под свои строгие костюмы. Также она исключает из своего гардероба одежду с корсетами и кружевными воротниками, считая, что одежда должна быть максимально комфортной.

Позднее девушка знакомится с Артуром Кэйпелом, человеком, который поможет открыть ей первый магазин. Это была настоящая, чистая и искренняя любовь. Артур во всем помогал и поддерживал Шанель.
Коко становиться популярной в мире моды. Если поначалу она одевала лишь знакомых своего возлюбленного, то, со временем, стала очень популярной и в высших кругах общества. Но, внезапно, в жизнь девушки ворвалась трагедия – автокатастрофа, в которой погибает Артур. В память о любимом мужчине Коко создает знаменитое маленькое черное платье – «little black dress», которое стало ее визитной карточкой.

Далее была Вторая Мировая Война. Бизнес Шанель на грани фола. Но девушке удается не только сохранить его, но и сделать одним из самых успешных в мире моды. Коко Шанель, по мнению журнала «Тайм», была признана одной из 100 самых влиятельных людей ХХ века.
Считается, что успех Шанель в том, что она избавила женщин от неудобных элементов одежды: корсетов, громоздких и тяжелых аксессуаров, длинных неудобных юбок. Одежда была строгой и сдержанной, практичной и удобной. Но несмотря на это, любая девушка или женщина в костюме от Шанель выглядела красиво и сексуально.

Коко прожила долгую и насыщенную жизнь. На сегодняшний день, почти в каждом гардеробе, есть вещи, которые придумала модельер:
Little black dress ­ платье, подходящие к любому событию. Главное подобрать правильные аксессуары!
Введение в повседневную жизнь женщины брюк и брючных костюмов.
Приталенные жакеты.
Прямоугольные сумочки, на цепочке.
Классическая юбка в складку.

Также именно благодаря Шанель в моду вошли короткие стрижки. Ну и, конечно же, парфюмерия, аксессуары и косметика.

Источник: интернет магазин одежды

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: