Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2011, в четверг, в 15:57. С того момента...

1178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Образование За Деньги В России

Автор: SlowProg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы дожили до полностью платного образования в России. Может быть это плохо, а может быть и хорошо - будущее покажет и я немного про это расскажу.

Относительно недавно государственная дума Российской Федерации приняла давно назревающий закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года все среднее образование в России станет платным. Каждый на это может смотреть по своему, но ясно одно, что теперь раскашеливаться придется начиная с общего образования и кончая вторым высшим образованием. Это да, но у этой медали есть две стороны, которые мы рассмотрим ниже.

Первая сторона медали достаточно очевидна: все бюджетные учреждения становятся экономически более самостоятельными, но при этом лишаются каких-либо гарантированных бюджетных финансовых вливаний в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории. Соответвенно всё образование стало платным и соответсвенно денег на обучение понадобиться больше. Учебные заведения, чтобы окупать свою деятельность буду выставлять счета за обучения, что не есть хорошо, но на самом деле не так и плохо. Ведь платное образование было и раньше!

Вторая сторона медали в том, что насамом деле платить родители за образование своего чада будут не больше чем раньше. Все потому что ранее школы побирали своих учеников всякими дополнительными денежными поборами, которые теперь отпадут. Так что по сути вещей ничего особо не поменяется и как раньше платили, так и щас будем платить только уже на законной основе и денежный массы будут контролироваться и теперь уже директор не сможет на них купить себе новую машину, я надеюсь.

Теперь главное, чтобы платное обучение в школах не было столь же дорогим как в университетах. В нынешнем положении вещей множество ВУЗов имеют очень богатый прейскурант платных услуг, как официльных так и неофициальных, если до такого скатяться (или поднимутся) школы, то тогда развитие событий очень "трудно" предсказать.

Но так или иначе нам ничего не остается кроме как ждать и надеяться на лучшее и светлое будущее, а сейчас смеримся с происходящим, так как выхода особого нет.

Источник: http://platnoe-obrazovanie.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: