Графология-МСН

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2012, в субботу, в 14:21. С того момента...

3254
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Изменишь свой почерк - изменишь себя.Графология.

Автор: Sofia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как измениться к лучшему? Как избавиться от лени? Как стать более успешным? Измени свой почерк и ты изменишь свою жизнь?

Графология, кроме диагностики личности, имеет интересное приложение. Каждый человек, в той или иной мере, недоволен собой. Что-то нам в себе нравится, что-то нет. Мы хотим избавиться от нежелательных привычек и приобрести  лучшие качества. Но как это сделать? В современном мире существует множество  тренингов по самосовершенствованию. Графология  может предложить  свой метод.

 

В основе диагностики по почерку лежит установка, что пишет мозг при помощи руки. Наше подсознание управляет движениями руки, образуя совершенно индивидуальные штрихи, черточки, росчерки, интервалы и т.д. Каждый штрих, каждое движение несет в себе смысл индивидуальных черт. Развитие письма синхронно развитию личности в процессе взросления. Изменение характера человека  моментально отражается в почерке. Поэтому изучая письмо одного человека в различные возрастные периоды, мы можем увидеть и понять этапы  изменения  личностных особенностей. Взлеты и падения, победы и разочарования – всё отражается в  почерке, образуя карту личности.

 

Такая тесная связь почерка с подсознанием  позволяет использовать письмо для обратной и сознательной коррекции характера. Если мозг влияет на движение руки, то и движение руки может воздействовать на мозг. Такое обратное влияние возможно, но это длительный процесс. Для получения результата, необходимо долго и сознательно выводить нужные элементы письма. Только тогда, когда нужный элемент будет выписываться легко и автоматически, произойдет изменение в характере.

 

Следует также предупредить, что по незнанию, Вы можете себе навредить. Понравившийся элемент (имеющий место в почерке знакомых) может привнести нежелательное  качество.  Надо точно знать, полезен ли этот элемент для Вас и соответственно, полезно ли то качество, сопутствующее этому элементу. Надо точно знать значение элемента.

 

Если Вы желаете изменить что-то в своём характере, то предварительно закажите анализ у графолога. Затем озвучьте Ваше желание, и тогда графолог даст рекомендацию о том, что можно изменить в почерке. 

Источник: Графология-Азбука почерка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: