Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 июля 2013, в четверг, в 09:02. С того момента...

1920
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Секреты успешного руководителя

Автор: Эрудит
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что нужно знать и уметь делать человеку, чтобы стать успешным руководителем? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье!

Все люди определяют успех по-разному. Для некоторых успех - это обретение финансовой независимости или достижение карьерных вершин. Другие определяют свой успех положительным воздействием, оказанным ими на своих клиентов, учеников, партнеров или членов семьи. Некоторые успешные люди приобрели необходимый уровень знаний, который признан и уважаем их коллегами. Но что же отличает успешных руководителей?

 Во-первых, они уверены в себе, не будучи высокомерными. Это происходит от того, что они знают свои плюсы и минусы, знают свои цели и остаются верным своим ценностям до самого конца.

Во-вторых, они готовы развиваться, бросая вызов тому, что выходит за пределы их знаний и опыта.

И, в-третьих, они готовы  учится на своих ошибках.

  В конце 1980 года в США исследователи Центра Креативного Лидерства  пришли к выводу, что успешным руководителем был тот, кто успешно прошел через "уроки опыта".

 Итак, из этих общих черт успешных людей, тех, кто стремится к успеху, можно выделить несколько основных шагов к успешному саморазвитию.

 Саморазвитие : познай себя

 Это самый основной постулат психологии и самосовершенствования. Если вы думаете, что вам нужно,  лучше узнать себя, попробуйте эти приемы.  

Регулярное получение обратной связи. Попытайтесь понять, как люди воспринимают вас.  Вы не можете успешно руководить командой без использования обратной связи, которая может сообщить вам,  как ваши намерения были получены вашими подчиненными. Будьте активны в поиске информации о том, что люди думают о вас и о вашем стиле общения. Будьте открыты для благодарной  обратной связи и вы получите ее. Старайтесь понять, а не быть понятым.

 Подумайте о своей производительности. Некоторые успешные люди являются  экстравертами, а другие наоборот  замкнутыми. Но все успешные люди знают, как проводить время в одиночестве бытия, позволяющем задуматься о текущих делах.   Будьте самокритичны: понимайте, что вы могли бы сделать лучше и учитесь на своих ошибках. Но и признавайте успех, когда это оправдано: празднуйте и гордитесь тем, что вы хорошо сделали. Найдите время, чтобы оглянуться назад и спросите себя :  "Все ли я делаю так, как надо?"

 Знайте свои сильные и слабые стороны. Когда вы начнете проводить обратную связь с своими партнерами или клиентами, тогда вы придете к пониманию ваших личных плюсов и минусов. Знайте, что каждый человек имеет и то, и другое. Успешные люди строят успех основываясь на свои сильные стороны. К тому же вы всегда можете поработать над своими слабыми особенностями и сделать их сильными.

 Знайте свои радости и страсти. Будьте в гармонии с самим собой, и старайтесь получать удовольствие от своей работы. Если есть какая-то часть вашей деятельности, которая является ужасно скучной, постарайтесь сперва выполнить ее, а весь остаток рабочего дня проведите с наслаждением, выполняя любимую работу.

 Наблюдайте за другими людьми : смотрите, как ваши коллеги взаимодействуют с другими людьми и оценивайте то, что работает, а что нет. Учитесь у коллег, которые являются успешными - заимствуйте их стратегии и подходы. Учитесь у коллег, стратегии работы которых являются неэффективными - защитите себя от совершения тех же ошибок, которые делают они.

 В заключении хотелось бы сказать, что мудрость и успех находятся в пределах досягаемости каждого через три шага, которые вы должны практиковать ежедневно.

 1)Познайте самого себя: получайте обратную связь, размышляйте, делайте то, что вы любите!

2)Учитесь на опыте: выполняйте разную работу,  бросайте вызов себе, подвергайте себя разнообразным испытаниям, и применить в жизни знания полученные из жизненного опыта.

3)Учитесь у человека: ищите разнообразные точки зрения, будьте наблюдательными за людьми,  просите о помощи, если нужно, поддерживайте ваши старые дружеские отношения и помните, что дорогу осилит идущий! Успехов Вам!

 

Источник: Эрудит - твой ежедневный источник знаний!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: