Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 июня 2016, в пятницу, в 21:22. С того момента...

767
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Воздействие музыки на наши эмоции и настроение

Автор: Маша
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Немного о роли музыки в нашей жизни

Велико влияние музыки на жизнь человека. Она сопровождает человечество уже на протяжении многих веков и тысячелетий. Она настолько прочно вошла в нашу повседневность, что мы просто не мыслим день без нее.

Исследования показали, что музыка оказывает сильное влияние на настроение и эмоции. Безусловно, музыка может изменить наше текущее эмоциональное состояние, направлять ход мыслей и даже передавать идеи слушателю. Музыка воздействует на людей всех возрастов и профессий.

Наше настроение сильно зависит от жанра, ритма, интенсивности музыки, которую мы слушаем. Вспыльчивые люди часто становятся более спокойными после прослушивания расслабляющей музыки, а флегматичные люди заряжаются энергией под ритмичную музыку. При этом в зависимости от эмоционального состояния слушателя, музыка может иметь даже негативное воздействие. Она может вызывать грусть, тоску и даже депрессивное настроение.

Мы впитываем в себя то, что слушаем, позволяя эмоциям композитора и музыкантов стать нашими собственными, создавая, таким образом, связь с ними. Когда мы слушаем музыку, мы воспринимаем идеи и настроения, заложенные в ней. Музыка способна преодолевать барьеры и создавать духовную связь между людьми, которые могут иметь мало общего. Роль музыки в истории человечества сложно переоценить. Она не только доставляет массу эмоций, но и развивает человека, делает его жизнь духовно богаче.  

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: