Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2013, в среду, в 12:30. С того момента...

1095
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На пути к независимости.

Автор: Василий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Время не стоит на месте. Правительства сменяют друг друга, меняются интересы, пристрастия, мода, моральные устои. Но проблемы молодежи всегда были и остаются неизменными.

Современные молодые люди не мыслят себя без крутых телефонов, брендовой одежды, веселого, зажигательного времяпрепровождения с друзьями. Но как позволить себе быть сегодня таким, каким ты хочешь быть - активным, независимым от чужого мнения, уверенно смотрящим в будущее? Как найти время и самое главное средства, чтобы выдержать тот ритм жизни, который предлагает всем нам современный мир?

 

Первый шаг на пути к независимости довольно прост и ясен. Достаточно понять, что Ваши растущие запросы это исключительно ваша проблема, и не стоит напрягать родителей и других родственников. Конечно, их помощь и поддержка не помешают, но вы должны быть в состоянии обеспечивать себя самостоятельно.   

 

Второй шаг тоже достаточно очевиден – это поиск работы. Если вы студент вечернего или заочного отделения, то имеет смысл устраиваться на работу не дожидаясь окончания учебы и получения диплома. Лучше если это будет работа непосредственно по будущей специальности, ведь таким образом можно, так сказать, без отрыва от производства применять на практике полученные в институте знания.

 

Если Вы студент очного отделения, то стоит сделать выбор в пользу временной работы с гибким графиком. Вполне вероятно, что доход она будет приносить не самый высокий, но лучше так, чем сидеть на шее у родителей. Да и потом, трудоустроится после окончания Вуза будет проще, ведь философия современных работодателей такова, что они предпочитают брать на работу соискателей с опытом.

 

Каждый человек имеет право выбирать свой образ жизни и пути развития. Однако, очевидно одно, без четкого понимания того, что вы делаете и чего хотите получить от жизни, все ваши усилия не принесут желаемого результата.

Источник: Диалектический материализм

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: