Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2011, в воскресенье, в 13:54. С того момента...

1994
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные памятники Екатеринбурга. Часть 2.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Екатеринбурге целое множество интересных памятников, и нехватило бы даже книги, чтобы описать всю их важность и идейность, я всего лишь затронул самые необычные.

В одной из моих статей я рассказывал об интересных памятниках, которые путешественники могут увидеть в Екатеринбурге. Конечно памятники это не цель визита – Екатеринбург это оплот промышленности и бизнес-центр уральского региона, по статистике гостиничного бизнеса порядка 80% визитов в столицу Урала несут деловой характер – но нелзья сказать что Екатеринбург обделен культурно-архитектурными ценностями: здесь множество музеев, картинных галерей, старинных соборов и храмов, да и вообще разных памятников культуры и старины.

Но все-таки я хочу продожить описание самых интеересных и необычных памятников. В прошлой статье (часть 1) были описаны следующие памятники – памятник клавиатуре, памятник человеку-невидимке и памятник гитаре.

Памятник Гене Букину. Памятник Гене Букину, герою телесериала Счастливы Вместе установлен в 2011 году в Екатеринбурге, рядом с ТЦ Гринвич. Именно в этом месте, согласно сценарию третьего сезона сериала, располагается обувной магазин Букина, в котором он работает продавцом. Сериал повествует о повседневной жизни и быте екатеринбургской семьи Букиных.

Памятник изобретателю велосипеда Ефиму Артамонову. В народе называется просто: «памятник велосипеду». По этому возле него обычно собираются велосипедисты. Все просто и незамысловато.

Памятник Банкиру. Памятник установлен напротив государственного банка, т.к. по сюжету банкир выходит именно из этого банка и идет к поджидающему его автомобилю.

Памятник Катюше и танку Т-34. Первые Катюша и Т-34 установленные на постамент в память об Великой Отечественной Войне. Те военные машины, которые перевернули ход всей войны в плане технического преимущества. Кстати, первый отель в Екатеринбурге, который относится в сети международного масштаба, находится радом с этим памятником.

В Екатеринбурге целое множество интересных памятников, и нехватило бы даже книги, чтобы описать всю их важность и идейность, я всего лишь затронул самые необычные.

Почти любой Екатеринбург отель предлагает своим гостям различные программы по посещению достопримечательностей – маршруты всегда оказываются интересными, удобными и выгодными. Надеюсь вам понравится Екатеринбург, так как оэто город умеет очаровать своим величием и красотой.

Источник: Екатеринбург гостиница

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: