Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2011, в вторник, в 17:21. С того момента...

2084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


яйцо перепела
premiks.com

Top 5 àвтора:

Достопримечательности Казани и совет путешественнику

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я хочу рассказать вам о замечательном городе на берегу великой реки Волга – столице республики Татарстана – Казани, а также подметить основные его достопримечательности и дать совет о том как выбрать отель в Казани.

В этой статье я хочу рассказать вам о замечательном городе на берегу великой реки Волга – столице республики Татарстана – Казани, а также подметить основные его достопримечательности и дать совет о том как выбрать отель в Казани.

Казань, один из старейших российских городов, отпразновавший свое 1000-летие в 2005 году, обладает очень богатым историческим, культурным, религиозным и архитектурным наследием. Казань изобилует соборами, церквями, мечетями, музеями, и другими памятниками архитектуры. Например, Казанский Кремль входит в число обьектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а такие здания как Казанская ратуша или Президентский дворец несут в себе многовековую историю.

Основные исторические памятники:

·         Казанский Кремль – заложенный в 10 веке нашей эры.

·         Башня Сююмбике -  знаменитая дозорная башня казанского Кремля.

·         Спасская башня - архитектурный символ Казани.

·         Улица Баумана -  самая знаменитая и старая улица города, Казанский «Арбат».

·         Петербургская улица - одна из самых людных в Казани.

·         Губернаторский дворец - официальная резиденция президента Республики Татарстан.

·         Казанская ратуша - центр светской и культурной жизнь казанской аристократии XIX века.

·         Дом Михляева - памятник гражданской архитектуры в Казани, история которого насчитывает уже более трехсот пятидесяти лет.

В Казани нет проблем с поиском жилья для туристов, и большая вероятность, что любая выбранная вами гостиница в Казани – окажется современным и солидным отелем. Казанский отель вас встретит сервисом европейского уровня, предлагая к вашим услугам консьерж сервис, ретсораны, бары, лаунджы, бизнес-центры, конференц-зал и залы для деловых встреч, транспортную и визовую поддержку, сауны, бани, спа-салоны и фитнес-центры.

Казань – это не только культурное, историческое и архитектурное наследие России, это еще и город, которые очень динамично развивается вместе с Россией и всем миром – здесь в ближайшем будущем пройдут - XXVII Всемирная летняя Универсиада, Чемпионат мира по водным видам спорта, некоторые матчи чемпионата мира по футболу и многие другие знаменательные события мирового масштаба.

Источник: Отель в Казани

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: