Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июля 2015, в четверг, в 14:15. С того момента...

1438
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое палео диета и как при помощи нее похудеть

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Диеты бывают разные. Есть среди оригинальных новых концепций диет и такие, что отсылают нас во времена глубокой древности. Во времена палеолита.

Прежде всего, немного теории. Что такое сама по себе палео диета? Это такое интересное направление,  созданное на основе умозаключений ученых. Они в свою очередь сделали предположение о том, чем питались люди эпохи палеолита. В частности, речь идет о кроманьонцах. Надо заметить, что пару лет назад это была одна из популярных диет, к тому же весьма эффективных, дающих отличный результат. По итогу она помогала не только похудеть, но и неплохо оздоровить свой организм.

 

Доказано, что палео диета способна решить несколько масштабных задач:

 

·        Помочь человеку сбросить вес

·        Нормализовать гормональный фон

·        Обеспечить ровный уровень сахара в крови

 

Одной из главных концепций, на которой строится теории палео диеты, состоит в том, что человеческий организм не так сильно изменился с тех времен. Ни на уровне ДНК, ни внешне физиологически. При этом в современном мире мы нередко предлагаем нашему телу то, к чему оно совершенно не готово.

 

Что же обычно ел человек эпохи палеолита? Разумеется, он ел мясо и рыбу. Кроме этого, в его рацион входили ягоды и определенные травы с овощами. По этим причинам палео диета исключает из вашего меню все зерновые и молочные продукты. В этом есть свой резон. Некоторые современные исследования говорят нам о том, что молочные бактерии не приносят в организм ничего, кроме бактерий.

 

По идее, человек, который выбрал для себя палео диету, отказывается полностью от всех круп. Также отпадает все, что так или иначе связано с пшеницей. В том числе и выпечка, тоже. В рационе остается не так много:

 

·        Мясо

·        Овощи

·        Фрукты

·        Орехи

·        Ягоды

·        Яйца

·        Рыба

·        Морепродукты

·        Грибы

 

По отзывам многих людей, такое меню достаточно тяжело выносить дольше месяца. Особенно для тех, кто привык к тостам или печенью, к кашам и хлебу. Даже не смотря на откровенную пользу и натуральность такой еды, вам придется смириться с ощущением некоторого дискомфорта.

 

Другая сторона палео диеты связана с тем, как именно достать действительно полезную еду. Те же самые фрукты и овощи, и мясо на сегодняшнем рынке совершенно очевидно видоизменены. Причем многие сорта изменены генетически. И не смотря на то, что обилие еды в магазинах уже не стоит так дорого, как когда-то, поесть чего-то натурального может быть практически невыполнимой задачей.

 

Между тем палео диета может стать неплохой базой для ваших собственных экспериментов. Конечно, никто из нас не сможет сказать наверняка, какой именно пищей питались люди древности. Но сегодня в XXI веке у нас есть масса возможностей для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни самыми разными способами. В том числе и при помощи диеты.

Источник: Самые эффективные диеты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: