Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2015, в воскресенье, в 13:06. С того момента...

1059
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Откуда появляется настрой на бедность

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что делает человека бедным? Откуда в нашем сознании появляется убежденность, что мы достойны своей участи? Психологи говорят, что все начинается с мыслей. С каких именно? Попробуем разобраться с этим.

В нашем мире очень много бедных людей. Многие из них смиряются со своей участью. Полагая, что судьба такова, чтобы им жить в такой ситуации всегда. Практика показывает, что это люди, которые не понимают структуры мироздания и законов вселенной. В этой публикации мы попробуем рассмотреть три фундаментальных принципа, нарушение которых обычно приводит к бедности.

 Первый из принципов гласит, что если вы что-то взяли у природы или другого человека бесплатно, то вы желаете ему смерти. Это может показаться безрассудным и нелепым. Но каждый раз в поисках бесплатного фильма или музыки в Интернет вы совершаете именно это. Возможно, вам понравится фильм или музыка. Но как об этом узнает создатель этого творения? И самое главное – какой был смысл в том, чтобы это создавать? Да и как вы поддержали талант этого человека?

 Первобытные законы общества были во многом справедливее и лучше, чем современные. Хороший гончар мог прийти в гости к кузнецу и обменять несколько кувшинов или мисок на приличный нож. Оба были бы довольны. И в этом соблюдаются законы рынка. Оба этих человека получили средства к существованию и нужные им предметы. Первый принцип богатого человека гласит – всегда плати за то, чем ты пользуешься, или берешь у других. Но это не главный подвох. Главный подвох в другом.

 Каждый раз, когда вы ищете в Интернет бесплатный фильм, музыку или программное обеспечение, и начинаете скачивание – вы мысленно соглашаетесь с тем, что у вас нет денег. Так происходит всегда, в зависимости от того, сколько вы умудряетесь найти что-либо где-то бесплатно. Это не обязательно в сети, но и в обычном мире. Участвуя в распродажах, рыская в поисках скидок. Вы не замечаете, как вы свыкаетесь с мыслью, что вы беднота и голь. Правда в том, что успешный человек любит платить за все, чем он пользуется. Еда ли это, одежда или товары другого рода.

 Этот момент наверное, наиболее важен. Постоянно одергивая себя, ограничивая в чем-то, постоянно твердя себе – у меня нет для этого средств… Вы наполняете свою жизнь пустотой и бесперспективностью. Человек богатый прежде всего богат внутри. Он не боится платить за то, что посчитает нужным. Особенно за то, что ему приносит радость, просветление и способствует его самореализации.

 Кроме всего прочего, бедный человек практически всегда вор. Он может и сам того не знает. Или не понимает этого. Но в силу своего мировоззрения, установок или ценностей ему приходится всегда красть то тут, то там. И подгоняет его к этому тот самый тезис о том, что у него нет достаточно денег. “У меня нет денег на это, поэтому я возьму это бесплатно”, - думает человек и безвозвратно ворует из раза в раз товары, время, возможности. Стоит только понять низость и отвратительность этого, как все сразу становится на свои места. Интересно, что практически во всех учениях или мировых религиях воровство это нечто плохое.

 

Источник: Библиотека полезных материалов Александра Логинова

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: