Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2015, в вторник, в 16:50. С того момента...

1263
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кресло - качалка и рост технического прогресса

Автор: Pressformer
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Причина, по которой кресло - качалка до сих пор пользуется повышенным спросом.

Бурный рост технического прогресса произошел с изобретения кресла – качалки. Юноша, которого звали Бенджамин Франклин начал скрываться на крыше дома от множества своих братьев и сестер, а их было пятнадцать человек, один другого меньше. На крыше он переделал поломанный стул так, что теперь мог на нем качаться сам, а не успокаивать своих малолетних сестренок. В процессе своего укачивания Бенджамин начал изобретать. Он начал измерять атмосферное давление и расстояния, делать громоотводы и печатные станки, и всюду ему помогало кресло – качалка.

Самое неожиданное и не очень приятное его изобретение. вышедшее из под качалки - это перевод часов в целях экономии освещения. С помощью кресла качалки он вышел на политическую арену и увековечил себя на денежном сто долларовом знаке. Тогда все последовали его примеру и начали изготавливать в массовом порядке кресла качалки из ротангового дерева.

В таких креслах стали качаться последующие президенты, но с изобретениями у них ничего не получалось. Что-то им мешало – видимо возможность прищемить хвост своему любимому коту. Но желание изобретать в кресле качалке у человека осталось. Именно поэтому мебель такого типа до сих пор престижна и пользуется большим спросом.

кресло - качалка

Источник: Giesgrat

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: