Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2018, в субботу, в 10:51. С того момента...

671
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отделка стен деревом

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время в отделке помещений все более популярными становятся природные материалы. Так, например, во многих современных квартирах используется отделка стен и потолков деревом; также очень широко это используется и в офисных помещениях.

Текстура дерева смотрится очень красиво, никогда не выходит из моды, материал экологичен и способствует созданию в помещении оптимального микроклимата. Кроме того, деревянные стены и потолки создают в комнате благоприятную психологическую атмосферу. В итоге в жилище становится более комфортно, оно выглядит намного богаче.

Впервые отделка стен деревом была использована в Англии. Впоследствии она стала применяться во многих замках средневековых аристократов, так как помещение, отделанное деревом, очень легко протопить, оно дольше удерживает тепло. В Россию эта технология стала проникать в период Позднего Средневековья из Франции и уже широко стала применяться в послепетровскую эпоху в богатых домах и общественных заведениях.

Россия – страна, которая очень богата лесами, поэтому сегодня отделка деревом доступна каждому. На данный момент производится очень большое разнообразие панелей из разных сортов дерева и разных форм, при помощи которых можно реализовать практически любую задумку. Они пропитываются воском со специальными красителями, благодаря чему дерево имеет более насыщенный цвет, не подвергается сырости, гниению. Некоторые породы дерева, например, красная сосна и кедр, не нуждаются в дополнительной обработке, однако, и стоимость их намного выше. Многими фирмами также производятся панели по индивидуальному проекту заказчика. В настоящее время также производятся панели из древесины, в которой искусственно созданы оспинки, благодаря чему они смотрятся более эксцентрично.

Стены – это то, что находящийся в помещении человек видит в первую очередь. Поэтому они должны выглядеть наиболее красиво. Если помещению хочется придать солидный вид, подчеркнуть состоятельность его обладателя, то деревянные панели в этом случае являются наилучшим вариантом. Но отделка стен и потолков деревом должна осуществляться не только с учетом внешнего вида древесины. Стоит помнить о том, что выбор сорта оказывает влияние на ее прочность, устойчивость к сырости и грибку. В настоящее время в странах запада наиболее часто применяемым материалом является сосна.

После установки деревянные панели чаще всего нуждаются в дополнительной обработке, направленной на их защиту от огня, грибка и влаги. Применяются специальные биоогнезащитные смеси и гидрофобизаторы. При помощи современных технологий отделка деревом дорогих сортов может быть выполнена даже в таких помещениях, как ванная, сауна и баня без опасения того, что дерево может испортиться.

В ходе самой установки и последующей обработки панелей существуют некоторые тонкости, которые требуют некоторых специальных навыков. Поэтому лучше, если данные работы будут выполняться профессионалами, хорошо знающими свое дело. С поиском таковы чаще всего не возникает проблем – услуга монтажа деревянного пола и потолка чаще всего предоставляется той же фирмой, которая производит панели.

Деревянные стены и полы в наши дни уже стали непременными атрибутами дорогих ресторанов, бильярдных, кабинетов высокопоставленных начальников. Все чаще дерево применяется и при отделке обычных квартир. Многие люди приходят к выводам о том, что дерево, этот живой и теплый материал, является самой лучшей альтернативой для бездушного бетона или пластика.

Источник: ДизайнПром

увеличить увеличить Отделка интерьера деревом
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: