Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2012, в пятницу, в 12:26. С того момента...

1453
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В канун китайского Нового года по Невскому пройдет дракон

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

22 января в канун китайского Нового года вдоль всего Невского проспекта от Гостиного двора до Московского вокзала пройдет многометровый сказочный дракон.

Красочную акцию поддержала крупнейшая компания по бронированию гостиниц Санкт-Петербурга «Vpiter.com», известная своими онлайн трансляциями достопримечательностей и мероприятиями по привлечению внимания туристов, гостей и жителей города к культурной жизни Северной столицы.  

Жители Санкт-Петербурга, туристы и настоящие представители Поднебесной решили накануне китайского Нового года провести праздничное шествие на Невском проспекте. Возглавит шествие многометровый сказочный дракон.  Все желающие смогут примкнуть к акции и стать частью хвоста новогоднего чудовища. Каждый участник должен соблюсти всего одно правило - в руках ему необходимо иметь какую-нибудь яркую ткань, например, покрывало. Все эти разноцветные лоскуты будут символизировать кожу чудовища.

Как отмечают организаторы, согласно китайскому поверью, каждому, кто прикоснется к дракону в этот день, проведет год в достатке и радости, а дракон откроет свой секрет китайского долголетия.

Сбор участников 22 января в 15:00 у Гостиного двора.  В 15:30 дракон начнет свое движение. Организаторы приглашают принять участие в акции всех желающих. 

Компания «Vpiter.com» будет вести как прямую трансляцию с помощью трёх новых веб-камер, установленных на Невском проспекте, на сайте http://vpiter.com/web-cameras/ , так и запись с фото-документированием, впоследствии выложенную на сайте. С помощью них можно будет увидеть сбор участников, сотворение дракона и весь его путь по Невскому проспекту от Гостиного двора в сторону Московского вокзала.

Максимально близко и самый длинный хвост Дракона можно будет наблюдать через веб-камеру на Невском 47. Вебкамера для передачи приветов - http://vpiter.com/web-camera-hyde1/ . Теперь любой гость города, а в эти праздники особенно из Китая, могут в любое время бесплатно передать привет родным и близким из центра Санкт-Петербурга. Для удобства родоначальников китайского Нового года, жителей и гостей из Китая самые интересные страницы сайта и прямые трансляции на сайте компании будут представлены, в том числе на родном языке Поднебесной.

«Мы уверены, что это яркое событие будет интересно как жителям города, так и гостям и потенциальным туристам со всего мира», - заявили в руководстве компании – гостиницы Санкт-Петербурга vpiter.com.

 

Как известно, китайский новый год приходится на 23 января.  2012 год по китайскому календарю - год Дракона. Легенда о драконе, о жутком чудовище Ниане, гласит о том, как однажды после многих лет ужасных нашествий рогатого страшилища нашелся человек, победивший его. Беспощадный Ниан весь год  находился в глубинах моря, а с началом нового года выходил на берег и уничтожал все, что попадалось нему на пути. Но как-то раз нищий путник, седой старец не  побоялся остаться в деревне  и победил дракона, испугав его красным цветом  своих одежд, треском бамбука и громким хохотом. С тех пор и берет начало китайская традиция праздновать новый год именно так - шумно, ярко и весело. Компания  «Vpiter.com» отмечает, что их дракон на Невском проспекте будет добрым.

"Информация о ООО "В Питер.ком" Компания «В Питер.ком» является лидером рынка бронирования гостиниц Санкт-Петербурга с опытом работы более 13 лет. В год через «В Питер.ком» бронируют гостиницы более 50 000 человек. "

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: