Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2018, в понедельник, в 05:21. С того момента...

826
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обучение плаванию детей

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Плавание давно зарекомендовало себя как универсальный и эффективный для всех групп мышц вид спорта. Однако даже если вы не собираетесь связывать досуг ребенка с этим видом спорта, научить плавать его необходимо.

Те времена, когда папы сталкивали нас с мостиков и, смеясь, смотрели, как мы сами удерживались на воде, прошли. Сегодня этот способ обучения плаванию многим родителям кажется чудовищным и опасным. Поэтому подход к обучению должен быть продуманным.

Главное правило – учитывать возраст ребенка. Считается, что учить ребенка плавать раньше четырех лет не стоит, в противном случае вреда будет больше, чем пользы. Однако до этого времени можно учить ребенка опускать голову в воду и смотреть в очках на дно, а также отталкиваться ногами от дна и ног родителей. Учить держать голову над водой и нырять не стоит, так как впоследствии на процесс обучения профессиональным это может повлиять негативно. Также вредны нарукавники, жилеты, спасательные круги. Правильным аксессуаром является плавательная доска, которая удерживает тело в горизонтальном положении и дает правильный ориентир.

Учить ребенка плавать стоит на такой глубине, чтобы вода не поднималась выше груди ребенка при стоячем положении. Сегодня строительство бассейнов распространено повсеместно, поэтому найти учреждение с водоемом подходящего объема не составит труда.

Обучение по правильной схеме начинается с лежания на воде, также ребенок не должен бояться опускать лицо в воду. Только после того, как ребенок уверенно принимает горизонтальное положение, можно идти дальше.

Следует учитывать состояние здоровья ребенка. Учить погружать голову в воду с отитом, синуситом и другими заболеваниями дыхательных путей не стоит, так как в этом случае ощущения будут неправильными.

Другой вопрос – правильное дыхание. Вдыхать воздух необходимо через нос, а выдыхать – через рот в воду. Эти упражнения можно проводить и дома, погружая голову ребенка в таз. Правильная техника дыхания не только позволит избежать чрезмерной нагрузки при плавании, но и положительно повлияет на иммунитет ребенка.

Все вышеописанное – это первоначальные и чрезвычайно важные основы техники плавания. Не менее важно выбрать квалифицированного тренера, который имеет соответствующий диплом и высшее спортивное образование. Ни бывшие медики, ни инструкторы не могут довести правильное поведение при плавании до автоматизма, как это сделает опытный тренер.

Источник: Посейдон

увеличить увеличить строительство бассейнов
увеличить увеличить детский плавательный бассейн
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: