Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июля 2016, в среду, в 21:12. С того момента...

850
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ткань и обивка в интерьере

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Значение текстиля в интерьере неоспоримо, так как он завершает стилистический облик дома, делая его уютным. При выборе текстиля в доме надо учитывать несколько моментов.

1. Сочетаемость. Текстиль должен перекликаться со многими элементами интерьера по цвету, фактуре и рисункам. Так, классический дизайн подчеркнут натуральные ткани, чаще всего тяжелые, но ориентированные на элитарность и добротность стиля. Кантри предполагает некоторую неотесанность, грубоватость. А выбор тканей для современных стилей практически не ограничен.

2. Практичность. Второе условие, одно из самых главных. Легко стирающиеся и немаркие ткани должны быть на кухне и в любом помещении с высокой проходимостью. Для традиционных стилей в качестве альтернативы капризным натуральным тканям часто выбираются комбинированные. Они меньше мнутся и легче разглаживаются.

3. Функционал. Каждая ткань обладает специфическими качествами и может выполнять много задач. Так, парадные скатерти и салфетки выполняют представительские функции и используются редко, в то время как для повседневного набора немаркость и отсутствие сложностей при стирке - обязательное условие. Шторы в гостиной или спальне должны поглощать свет, а не пропускать его.

4. Разумное количество. Обилие текстиля в интерьере - это дополнительные трудозатраты по уходу за ним. Следует рассчитывать свои возможности и намерения. Для тех, кто не желает каждый месяц закатывать масштабную стирку, подойдет необходимый минимум в виде штор, полотенец и салфеток. А скатерти, балдахины и множество подушечек лучше приобретать более трудолюбивым хозяевам.

5. Экономия денежных средств. Высококачественный текстиль - это прекрасно, особенно в торжественных случаях. Для повседневного пользования лучше приобрести что-нибудь попроще и подешевле, так как при ежедневном использовании текстиль быстро теряет вид.

Особое место у мебельной обивки, которую нельзя просто так постирать и снять. Выбирая обивку для мебели, необходимо учитывать наличие животных или маленьких детей в доме. Сегодня мебельные производители предлагают множество вариантов для любого дома. Таким же образом надо выбирать стеновые панели с обивкой.

Поэтому подходить к вопросу выбора текстиля надо с умом, чтобы в дальнейшем в стилевом облике дома не возникало дисбаланса или неудобств.

Источник: Мультиплит

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: