Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2016, в вторник, в 15:00. С того момента...

932
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Россия - Китай: транспортное сообщение

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Китай уже достаточно давно завоевал прочные позиции в производстве большого спектра различных промышленных товаров и мировой торговле.

Сегодня практически любую продукцию можно найти у производителей этой страны. По оценкам специалистам большая часть товаров в самых разных уголках мира была изготовлена именно в Китае.

Активные торговые отношения поддерживает с Китаем и Россия. На сегодняшний день на территорию нашей страны ввозится огромное количество китайской продукции от продуктов питания до сложных высокотехнологичных приборов. Соответственно, важной отраслью экономики обеих стран являются грузоперевозки между Россией и Китаем, которые могут осуществлять самыми различными путями.

Самым испытанным и привычным для китайцев способов доставки товаров из Поднебесной являются перевозки морскими путями. На сегодняшний день хорошо экономически развитые южные провинции Китая основную часть грузов отправляют именно таким способом. Морские грузоперевозки удобны по ряду причин, одной из которых является относительно низкая стоимость подобных услуг. Однако не все порты в нашей стране находятся адекватном современным требованиям состоянии, что в некоторых случаях может затормозить и усложнить процесс транспортировки товаров из Китая морским путем.

В качестве альтернативы в ряде случаев используется жд доставка грузов из Китая. Такой способ доставки также имеет свои плюсы. Помимо относительно небольшой стоимости подобных услуг к ним относится и низкая степень зависимости выполнения маршрута от погодных условий, что обеспечивает высокую точность следования заданным срокам перевозки. Это особенно важно при отгрузке таких скоропортящихся товаров, как продукты питания, в частности фрукты и овощи.

Нужно отметить, что железнодорожные перевозки прекрасно могут обеспечить любые необходимые для хорошей сохранности грузов условия. Так, например, сегодня широко используются рефрижераторные и изотермические вагоны, которые позволяют поддерживать постоянную температуру и показатели влажности.

И, наконец, в последнее время все более активно начали развиваться автомобильные перевозки грузов из Китая в Россию. Здесь наиболее перспективным представляется транспортный коридор через Казахстан. Напрямую везти товары с использованием автомобильного транспорта невыгодно из-за плохого качества дорог на некоторых российских участках. Однако при перевозке через Казахстан удается миновать эти участки, что положительно влияет на скорость доставки и рентабельность перевозок.

Таким образом, существует несколько удобных способов транспортировки грузов из Китая в Россию. В каждой конкретной ситуации решение по типу перевозки должен принимать профессиональный специалист из транспортной компании.

Источник: ТрансКонсалтинг

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.