Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 ноября 2018, в четверг, в 19:35. С того момента...

959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Сингапуре появился робот-патрульный

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На проходящем в Сингапуре саммите АСЕАН территорию вокруг конференц-зала патрулирует полицейский робот. Он оснащен поворотными камерами и может передавать панорамное изображение.

Робот установлен на самодвижущуюся четырехколесную платформу. В верхней части у него расположены камеры и датчики, на уровне «плеч» — полицейские мигалки. Пока робокоп выполняет только наблюдательные функции. О наличии у него каких-то спецсредств для борьбы с нарушителями ничего не сообщается.

Робот передвигается самостоятельно, в автономном режиме — по заранее заданному маршруту. Его камеры способны передавать на пульт оператора изображение с охватом местности на 360°. Высота робота — примерно 1,5 метра.

Посетители форума, местные жители и туристы с энтузиазмом восприняли появление столь необычного патрульного. Многие делали с ним селфи, никакой настороженности этот страж правопорядка не вызывал.

Сообщается, что данный робот представляет собой прототип. Очевидно, патрулирование саммита АСЕАН является для него первым «полевым испытанием».

Отметим, что это далеко не первый робот, используемый в качестве патрульного полицейского. Подобные опыты уже проводились в Дубае, США, КНР. Причем один из китайских роботов даже оснащен шокером, которым может дистанционно управлять оператор.

Источник: The Economic Times

увеличить увеличить Робот полицейский в Сингапуре
увеличить увеличить Робот патрульный на саммите АСЕАН в Сингапуре
увеличить увеличить Робот полицейский в Дубаи
увеличить увеличить Патрульный робот в Пекине
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: