Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2018, в субботу, в 19:09. С того момента...

1310
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Беспилотный автомобиль глазами общается с пешеходами

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британские инженеры оснастили беспилотный автомобиль искусственными антропоморфными «глазами». С их помощью беспилотник сообщает пешеходам о возможности перейти дорогу.

Конструкторы компании Jaguar Land Rover разработали искусственные глаза, предназначенные для установки на беспилотный автотранспорт. По мнению авторов разработки, подобное оснащение повысит степень доверия других участников движения к беспилотникам.

 Согласно проведенным ранее исследованиям, около 63% опрошенных отметили повышение уровня опасности из-за участия в движении беспилотного транспорта. Инженеры подразделения Future Mobility компании Jaguar Land Rover создали «виртуальные глаза», напоминающие мультипликационных персонажей из анимационных фильмов вроде «Тачек».

 С помощью глаз беспилотный автомобиль сигнализирует пешеходам о том, что они могут перейти дорогу. По замыслу разработчиков, это повысит доверие людей к беспилотному транспорту и уровень безопасности движения.

 Исследования проводятся совместно с психологами. Выступающих в роли пешеходов участников опрашивают об их отношении к опасности беспилотных автомобилей до знакомства с новой разработкой и после нее.

Искусственные глаза установлены на небольшие беспилотники компании Aurrigo — одного из лидеров в производстве автономного транспорта. Для павильонных испытаний в Ковентри была создана специальная «улица» с пешеходными переходами.

Отметим, что беспилотные автомобили Aurrigo сигнализируют о движении или остановке не только с помощью «виртуальных глаз», но и переключением зеленой и красной иллюминации.

Исследования проводились в рамках общебританского проекта Autodrive. 

Источник: Media Jaguar Land Rover

увеличить увеличить Беспилотный автомобиль Aurrigo с глазами Jaguar Land Rover
увеличить увеличить Виртуальные глаза Jaguar Land Rover на беспилотнике Aurrigo
увеличить увеличить Беспилотник Aurrigo сигнализирует глазами Jaguar Land Rover
увеличить увеличить Беспилотник Aurrigo с глазами Jaguar Land Rover пропускает пешехода
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: