Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2012, в субботу, в 16:28. С того момента...

1083
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать удочку для зимней рыбалки.

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зимняя рыбалка очень увлекательное занятие, но у начинающего рыболова может возникнуть вопрос о необходимом снаряжении для зимней рыбалки. Основной снастью рыбака,конечно, является удочка.Какая же удочка нужна для зимней рыбалки? Как правильно ее выб

Очень увлекательной является рыбная ловля зимой, но она имеет свои отличия от привычной летней рыбной ловли, так как отличается снаряжение рыбака , идущего на зимнюю рыбалку. Снасти, с которыми успешно можно было поймать рыбу летом, зимой не принесут ни какого результата, так как техника ловли в зимний период совсем иная. Основной оснасткой для рыбалки в любой сезон является удочка, только для летнего и зимнего сезона они имеют весомые отличия. Удочек для зимней рыбалки существует три разновидности:
1. Удочка, с которой используется мормышка.
2. Удочка с поплавком.
3. Удочка с балансиром либо блесной.
Удочка с поплавком, является простейшим снаряжением зимней рыбалки. Эта удочка маленьких размеров, которая устанавливается на специальную подставку, не нуждается в том, чтобы ее постоянно держали в руках. Это позволяет использовать сразу несколько удочек в разных лунках в поле вашего зрения, так как вам придется постоянно наблюдать за поплавком, чтобы не пропустить поклевку. Рукоятка удочки должна быть из пенопласта, либо из любого другого материала, который не проводит тепло, главное, чтобы рукоятка была легкая. Ведь на зимней рыбалке необходимо перемещаться иной раз довольно длительное время, для того чтобы найти клевое место.
Еще одна разновидность удочки это удочка с мормышкой. Размер этой удочки нужно выбирать в соответствии с приманкой, которая будет использоваться. Эта удочка должна быть очень легкой, так как на зимней рыбалке нужно постоянно приводить в движение насадку. Лучшим вариантом мормышечной удочки будет, та у которой тормоз на катушке дисковый, так как это позволяет ловить на очень тонкие лески, что является прекрасным вариантом для зимней рыбалки. Этой удочкой рекомендуется ловить на глубине не более пяти метров.
Для зимней рыбалки хорошим вариантом будет специальная удочка для блеснения. Это очень компактная модель, которая позволяет удачно блеснить окунька на средних глубинах. Отличным вариантом этой разновидности удочек будет та, которая будет иметь короткую неопреновую ручку, это удобно, потому, что можно на нее намотать леску, когда вы перемещаетесь на другую лунку. Если вы только начинающий рыбак, имеете огромное стремление наловить рыбы и ничего не понимаете в оснастке, то лучше отправьтесь в специализированный магазин, где квалифицированные консультанты помогут вам подобрать необходимую модель.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: