Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2011, в четверг, в 15:06. С того момента...

2549
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как добавить водяной знак

Автор: GimpArt.Org
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При публикации своих работ в сети, актуальным встает вопрос о защите своих изображений авторским правом. Самым легким способом простановки такого права на изображении является водяной знак.

При публикации своих работ в сети, актуальным встает вопрос о защите своих изображений авторским правом. Самым легким способом простановки такого права на изображении является водяной знак .

Способы нанесения водяного знака:

1)    через любой графический редактор подобия фотошопа

2)    с помощью онлайн сервиса, напри http://picmarkr.com

3)    или с помощью скрипта , если немного разбераетесь в програмировании

Но, на мой взгляд, самым простым способом нанесения водяного знака является способ с помощью графического редактора. И в качестве редактора мы выберем...Нет не угадали, фотошопом мы пользоваться не будем, а проделаем все действия по нанесению водяного знака в бесплатной и свободно распространяемой программе GIMP, которую вполне достойно можно назвать аналогом фотошопа, так как она повторяет большой набор функций своего старшего собрата.

Создание водяного знака осуществляется за несколько простых шагов. Сначала создается кисть на основании ваших введенных данных, а затем данная кисть добавляется в основные инструменты программы. И теперь с помощью своей личной подписи вы легко можете помечать любые фотографии, изменяя очень быстро масштаб и прозрачность водяного знака.

И так, как же создать водяной знак  с помощью GIMP? Для начала запускаем данную программу. Через меню программы «Файл - Создать» Создаем новый прозрачный слой с размерами, а после этого с помощью инструмента «Текст» пишем личную подпись. Шрифт надписи можно выбрать любой, я лично предлагаю вам использовать любой кириллический шрифт для имитации рукописной подписи. После этого необходимо сохранить данное изображение в формате кисти GBR в директории кистей программы гимп. Если во время установки не меняли установочную директорию, то только что созданную кисть необходимо скопировать сюда

C:Documents and SettingsИмя_вашего_пользователя.gimp-2.6rushes

Использование описанной техники нанесения водяного знака значительно сокращает время на создание отдельной подписи для каждой фотографии в отдельности. Так личная подпись у нас создана в виде кисти, то благодаря этому мы легко можем изменять масштаб и прозрачность водяного знака.

Источник: GimpArt.Org - уроки гимп для начинающих

увеличить увеличить как добавить водяной знак в гимпе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: