Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2011, в вторник, в 17:21. С того момента...

1131
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хорошо смеется тот, кто смеется последним

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Психологи опровергли мнение о том, что жизнерадостные люди живут дольше.

До сих пор считалось, что чувство юмора продлевает жизнь. Но, психолог Говард Фридман (Howard S. Friedman) из Калифорнийского университета и его коллеги получили прямо противоположное подтверждение: чувство юмора и беззаботное детство сокращают жизнь. Такие выводы им позволили сделать многолетние исследования.
Девяносто лет назад, в 1921-м году, психолог Луис Терман (Louis Terman) из Стэнфорда и его последователи начали наблюдение за десятилетними одаренными детьми (их число составило более полутора тысяч). Наблюдение это продолжилось в течение всей их жизни. Исследователи составили на каждого полное досье - они собирали информацию о семейных историях, отношениях в семье, учителях, увлечениях, домашних животных, карьере, уровне образования, военной службе и прочие данные.
Результаты такого исследования поразили самих ученых: оказалось, что люди с хорошим чувством юмора, имевшие и беззаботное детство, в среднем жили меньше, чем те, кто радостям и шуткам с самого начала предпочитал благоразумие.
Дело в том, что люди, проявляющие беззаботность, чаще подвергают свою жизнь риску, чем благоразумные, а их настрой на то, что все будет хорошо, оказывался в конечном счете опасным.
Другие результат исследований показали, что женитьба благоприятно сказывается на здоровье мужчин, и практически никак не влияет на здоровье женщин. На их здоровье также не влияет и развод. Установлено также, что чем раньше дети идут в школу, тем выше развивается риск ранней смерти. Ученые выяснили, что никак не влияет на продолжительность жизни любовь к домашним животным. Не дольше живут и те люди, о ком заботятся и кого любят, но значительно продлевает жизнь забота о ближнем.

Источник: Медцентр "Норма"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: