Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2011, в пятницу, в 11:33. С того момента...

1392
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тоньше талия – длиннее жизнь

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тонкая талия - не только признак красоты, но и хорошего здоровья

Тонкая талия всегда ценилась знатоками женской красоты. Но современные исследования доказывают, что размер талии важен не только для красоты, но и для здоровья. Причем объем талии, оказывается, важнее общего веса человека.

Скажем, если у женщины обхват талии более 90 см, это свидетельствует о высоком риске сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Более того, сотрудники Американского онкологического сообщества утверждают, что жировые отложения в области талии способствуют развитию не только этих болезней, но и многих других, повышая тем самым риск преждевременной смерти.

Ученые провели исследования, сравнив уровень смертности среди 48 500 мужчин и 56 343 женщин в возрасте 50 лет и старше. Сведения собирались специалистами в течение девяти лет. Результаты показали, что у обладателей жировых отложений на животе риск преждевременной смерти оказался выше в два раза по сравнению с их ровесниками, у которых талия сохранила нормальные размеры. Если говорить цифрах, то мужчины серьезно рискуют здоровьем, если ее объем превышает 120 см. Для женщин критическим является объем в 106 см.

Конечно, убрать жир с талии можно с помощью липосакции, но чтобы кардинально решить проблему, необходимы общие оздоравливающие меры, такие как правильное питание и физические нагрузки.

Источник: Клиника MEDICI

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: