Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 августа 2011, в субботу, в 11:09. С того момента...

1375
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как поздравить англоязычного друга с днем рожденья?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что перед нами открывает английский язык? Целый мир! И этот шаг вы можете сделать всегда. Просто послать новому англоязычному знакомому по электронной почте поздравление с днем рожденья!

Когда изучаешь иностранный язык, главное – применять его на практике, а не просто зубрить учебник. Учитель, может быть, и хорошую оценку поставит. А вот какую оценку поставит тебе жизнь?

Моя коллега, не буду здесь называть ее имени, поскольку она тоже читает мою рассылку, талантливый человек. Она замечательный, скажем так, фотограф. И ей удается делать чудесные снимки. У нее были очень успешные выставки работ во Франции. А также ее работы побывали на специальной выставке в здании ООН в Нью-Йорке. Она получала медународные премии. И познакомилась со знаменитостями, даже из американского шоу-бизнеса, причем, достаточно близко. Были даже попытки пригласить ее на работу в очень известные издания в разные страны мира. Но…

Чем это закончилось? Ничем. Моя коллега по-прежнему «пашет» за копейки на своей родине в государственном издании. Думаете, она родину свою так уж сильно любит? Или семья ее держит? Как бы не так!

Знаете, что именно ей мешает начать совершенно новую, блистательную, увлекательную, интересную жизнь, полную замечательных встреч? Сменить свой социальный статус? Жить достойно, соответственно ее таланту?

Вы даже не догадаетесь!!!!

Незнание английского языка…

То есть, она как бы его «знает». В школе учила.

А вот когда дело дошло до общения с теми людьми, что связались с ней из дальнего зарубежья, увы. Она ляпнула невпопад несколько фраз и – все.

«Как я буду с ними общаться7 Что я им напишу в ответ? Вот, у этого артиста (не буду называть имени, но голливудский актер достаточно известный) скоро день рожденья, а я не могу даже написать толково поздравление. А, к черту, зачем мне это все… Голливуд слишком далеко. А мне некогда, от меня снимков в номер ждут.» И побежала дальше по своим делам.

Я ей предлагала осваивать английский с помощью лингвотренажера, так сказать, облегченный вариант. Но опять услышала «нет» в ответ. Опять ей оказалось некогда. То есть, она начала учиться с алфавита, прошла еще несколько уроков и остановилась. Так как не находила в течение дня ни сил, ни времени на занятия.

Что ж, история для нас с вами поучительная.

Что перед нами открывает английский язык? Целый мир! И этот шаг вы можете сделать всегда. Просто послать новому англоязычному знакомому по электронной почте поздравление с днем рожденья! Вот и повод пообщаться. Правда? И уже завязываются некие взаимоотношения. И уже начинается пусть маленький, но диалог.

Да, поздравительная открытка с хорошим, небанальным текстом на английском языке может оказаться для вас открытой дверью, за которой – новые возможности.

Итак, как поздравить человека с днем рожденья по-английски? Читайте далее...

Источник: Тексты англоязычных поздравлений

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.