Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июня 2014, в субботу, в 13:06. С того момента...

1096
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Модульные здания. Новые технологии строительства

Автор: Alina Tess
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основным плюсом возведения модульного здания является быстрота монтажа, мобильность сооружения и широкие возможности для перепланировки. Некоторые компании даже представляют модули со встроенным полным оснащением, что позволяет выполнить заказ за мес

Новые сферы рынка

Технология быстрого строительства появилась в нашей стране не так давно, но она завоевывает все больше новых сфер рынка. Поскольку увеличиваются темпы строительства и производства, то увеличивается и необходимость в таких зданиях.

Модульные здания можно использовать во многих видах строительства зданий: торговых, промышленных, временных, а также для постройки общежитий, отелей, различных административных и бытовых зданий и сооружений (санузлы, офисы, посты охраны).

В здании такого типа используются модульные блоки при возведении, в нем можно сделать несколько этажей. Эта технология строительства похожа на детский конструктор из кубиков (кубик = модуль).

Что такое модули

В каждом модуле используется металлический каркас, его нужно обшивать панелями, а также утеплять. Для создания кровли, обычно, используют листы оцинковки. Материалы для утепления и облицовки выбираются из немаленького ассортимента, согласно с финансовыми и эстетическими требованиями.

При создании сооружения из модулей важно выбрать профиль высокой прочности в углах модульного сооружения, а также гнезда для соединения модулей между собой. Блоки соединяют сварным или болтовым методом. Вам необходимо оставить в профиле для будущего проведения коммуникаций отверстия еще на проектной стадии.

Выбрать наружную отделку вы можете любую, в соответствии с возможностями и желаниями. Цена на возведение модульного сооружения варьируется в зависимости от используемых материалов. Сэкономить можно на многом:

- дешевое покрытие для пола

- одинарное остекление

- не покрывать составами для защиты уязвимые поверхности.

Но важно помнить, что нередко экономия обходится в будущем дороже. Недостатки в конструкции приводят к деформации и возможности обрушения здания.

К выбору поставщика такой конструкции нужно подойти со всей ответственностью, нужно посмотреть уже созданные проекты компании. После выбор поставщика определитесь с назначением вашего здания, требуемого числа блок-модулей, количество этажей и комнат, продумайте коммуникации.

Особенностью модульных городков является их легко демонтаж и возможность смены площадок. К тому же такие здания могут функционировать от любой инженерной сети. Все эти признаки позволяют возводить модульные здания где угодно, даже там, где запрещено капитальное строительство.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: