Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2010, в субботу, в 02:23. С того момента...

1220
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Facebook планирует доминировать в России

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил об особой заинтересованности в развитии своей социальной сети в: России, Китае, Японии и Южной Корее.

"Мы готовы начать делать, что-то особенное в необычных странах", имея в виду, что в них Facebook не занимает доминирующего положения среди прочих социальных сетей: "Если мы преуспеем, велик шанс стать компанией, объединяющей 1 миллиард человек". 

На сегодняшний день сеть, объединяющая "только" полмиллиарда пользователей, замедлила темпы роста и больше не расширяется на 3% в неделю, как ещё в недавнем прошлом. Цукерберг считает, что прежде число аккаунтов в Facebook росло само по себе, без продвижения, а сейчас, что бы удержать былой темп, необходимы стратегические действия на конкретных локальных рынках. В ближайшей перспективе выделены те 4 страны, где Facebook лишь второстепенная социальная сеть, уступающая местным грандам. 

По словам Марка Цукерберга, сегодня компания замечает, что появляются регионы, где число мобильных пользователей соцсети оказывается большее, чем людей подключающихся с компьютера (такова, например, Индия). Марк предполагает, что со временем превосходство телефонного подключения к Facebook над классическим станет глобальной мировой тенденцией. Если предположить (конкретные планы развития Цукерберг не раскрывал), что в России именно мобильные пользователи станут акцентом экспансии, фигурантами новой стратегии компании — Facebook’у, неминуемо придётся столкнуться с тем, что самые популярные социальные сети России уже устанавливают особые отношения с сотовыми операторами страны. То есть добавленная иконка "F" рискует и на экране смартфона оказаться пришедшей поздно. 

Стоит учесть, что Facebook, похоже всерьез собирается затащить к себе всех пользователей из перечисленных стран, так как число всех интернет пользователей в России, Китае, Японии и Южной Корее, вместе взятых — это те самые, "недостающие" Цукербергу, полмиллиарда человек.

Источник: roem.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: