Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2019, в четверг, в 12:08. С того момента...

691
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему сейчас в Австралии кенгуру прыгают по снегу

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Австралия в настоящее время испытывает необычное похолодание - в том числе густой снежный покров. Видео из Нового Южного Уэльса поражает даже местных жителей.

Видеозаписи, которыми пользователь Твиттера Стивен Гренфелл удивил жителей Австралии, стали вирусным хитом. Десятки кенгуру, снятых из машины, прыгают по снежному ландшафту. Вы видите такое не каждый день, комментирует сам автралиец. По сообщениям СМИ, видео сделано в городе Гулберн, расположенном в Новом Южном Уэльсе между Сиднеем и Канберрой.

Еесть множество других фото и видео с сумчатыми на снегу. Неудивительно: на юго-востоке Австралии сейчас наблюдаются необычно низкие температуры и сильный снегопад, а в некоторых регионах, как сообщает weather.com, нынче было столько осадков, сколько не выпадало в течение двух десятилетий. Произошли перебои в подаче электроэнергии, были отменены рейсы и закрыты дороги.

В более высокогорных областях, таких как австралийские Альпы, снег не редкость. Однако при нынешней погодной ситуации даже в низинах образуется устойчивый снежный покров. Такой холодный период последовал в Австралии за годом чрезвычайной жары и засухи. На рубеже 2018/2019 гг. термометр в некоторых регионах поднимался до рекордных уровней: 49°C.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: