Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2019, в воскресенье, в 13:34. С того момента...

1006
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обнаружен третий вид близнецов

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Курьёзная последовательность событий сделала двух младенцев биологической редкостью.

Промежуточная форма между однояйцевыми и разнояйцевыми близнецами была обнаружена австралийской исследовательской группой во главе с Майклом Т. Габбеттом (Michael T. Gabbett) из Технологического университета Квинсленда. Команда сообщает в New England Journal of Medicine о медицинском курьёзе.

У эмбрионов 28-летней беременной женщины была общая плацента - что возможно только с одинояйцевыми, генетически идентичными близнецами. Однако позже выяснилось, что у зародышей разный пол, то есть должны родиться брат и сестра, а это противоречит абсолютно одинаковому генетическому коду близнецов.

Противоречие разрешилось после получения результатов более точных анализов генома. Как выяснилось, эмбрионы близнецов появились из яйцеклетки, оплодотворенной двумя сперматозоидами. При этом три набора хромосом неравномерно разделились на брата и сестру, которые получили 100 процентов материнского генома и только 78 процентов отцовского. 

Курьёзные случаи, как этот и еще один, произошедший в 2007 году, очень редки. И еще реже таких близнецов идентифицируют.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: