Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июля 2018, в четверг, в 12:54. С того момента...

777
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Запах кофе улучшает результативность студентов

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В ходе эксперимента студенты лучше справлялись с тестами по алгебре, если ощущали аромат свежего кофе.

Запах свежего кофе может повысить результативность умственной деятельности. Во время экспериментов студенты гораздо лучше справлялись с тестами по алгебре, если находились в комнате, где витал запах кофе. Причиной этого является положительное ожидание, которое вызывает у студентов аромат кофе, считают исследователи из Технологического института Стивенса в Хобокене. Как говорится, классический эффект плацебо. 

Для эксперимента 100 студентов должны были пройти на компьютере тест по алгебре. Половину участников разместили в комнате, где пахло свежим кофе, остальные 50 учащихся должны были обходиться без этого удовольствия. После теста испытуемые должны были оценить, как они сдали. 

Результаты тестов студентов в «кофейной комнате» были не только значительно лучше, чем у их коллег. Сразу после эксперимента они показали большую уверенность в своих успехах. «Запах кофе не только помог им лучше справиться с аналитическими задачами, но и создавал у участников более позитивное настроение», - подчеркнул руководитель исследования Адриана Маджаров.

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: