Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2016, в воскресенье, в 19:06. С того момента...

1028
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самообразование. Мини-гид. Часть первая

Автор: Елена_Ле
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Товарищи, а как вы относитесь к самообразованию?

Сейчас масса ресурсов, которые позволяют слушать и смотреть крутые лекции, не выходя из дома или не отрываясь от привычных дел. Начну с одного канала на Ютюб (ссылка под постом). 

По ней тут можно смотреть и слушать лекции преподавателей МГУ по самой разнообразной психологии.


Что есть интересного: общая психология в изложении Валерия Петухова, кандидата психологических наук, лауреата премии Ломоносова за педагогическую деятельность. Это - основы основ, изложенные внятным и доступным языком, с кипой источников.
По той же ссылке можно найти основы психиатрии практикующего психотерапевта,старшего научного сотрудника Института языкознания РАН Игнатия Журавлёва.


Ещё один курс, сильно рекомендованный мной к прослушиванию - курс о зависимостях врача-нарколога Валентины Новиковой. И речь там идёт не только о наркотической зависимости, но и о взаимоотношениях в семье, эмоциональной подоплёке зависимости и насилии. Что интересно - много практических советов, которые пригодятся не только тем, кто столкнулся с зависимостями, но и тем, кто хочет немного "подвинуть точку сборки" и начать трезво и прагматично относится к житейским проблемам.


На том же канале - история психологии и класическое введение в психоанализ, которые я пока не одолела. Но как только освою - напишу следующий пост.
В общем, всем ищущим - в уши.

Источник: http://www.youtube.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: