Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2014, в понедельник, в 10:17. С того момента...

990
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Забота о коже осенью

Автор: Ладушка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Закончилось лето и наступила золотая осень. Солнце уже не такое яркое, ветер все больше треплет волосы, а дождь приобретает особое очарование именно сейчас, когда красота приобретает совсем другие очертания.

Закончилось лето и наступила золотая осень. Солнце уже не такое яркое,  ветер все больше треплет волосы, а дождь приобретает особое очарование именно сейчас, когда красота приобретает совсем другие очертания.

Природа меняет свой облик, готовясь к холодам и долгой зиме.

Все меняется с приходом осени, а нам по-прежнему хочется оставаться красивыми, цветущими, благоухающими. Но каждый сезон диктует свои правила ухода за собой и для того, чтобы сберечь красоту своей кожи, назло ветрам и ливням,  уже нужны совсем другие средства, нежели те, что были так милы нашему сердцу в теплые летние дни.

Есть некоторые правила, соблюдая которые, Вы сохраните красоту и молодость своей кожи осенью, ведь холода и ветра влияют на состояние сосудов и обмен веществ в коже, из-за чего она становится бледной и сухой, поэтому требует защиты и особого ухода:

1.      Откажитесь от использования мыла для очищения лица, прибегните к более щадящим средствам, таким как косметические сливки, яичный желток, растительное масло и жидкие эмульсионные кремы.

2.      Перед выходом на улицу в прохладную погоду нанесите на кожу жирный крем за 1 час до выхода из дома, также, для этого отлично подойдет несоленое сливочное масло.

3.      Особого внимания заслуживают губы, которые тоже стоит защищать от ветра. Используйте бальзамы для губ на натуральных твердых маслах.

4.      Если же кожа начала шелушиться, то поможет протирание отваром  льняного семени или настоем корня алтея лекарственного (1 чайная ложка на стакан кипятка, настоять 3 часа).

5.      Используйте маски и кремы с витамином А и каротином.

Забота о красоте в любое время года может быть простой и приятной, достаточно этого просто захотеть!

Источник: Fito.club

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: