Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 декабря 2013, в вторник, в 12:23. С того момента...

1643
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать конструктор ребенку

Автор: Ирена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описаны принципы выбора прекрасного и полезного подарка детям от 3х лет. Подробно разобраны различные виды полезного для детей подарка - конструктора.

В преддверии приближающихся праздников все мы задумываемся о приобретении подарков детям. Полки магазинов завалены различными детскими игрушками и выбрать что-то полезное по-настоящему сложно. Одним из самых лучших и полезных подарков является конструктор.

Первый конструктор был создан в 1901 г. Фрэнком Хорбни, он был сделан из металла и состоял из различных колесиков, скоб, балок, а также не имел схемы сборки, любой ребенок мог собрать из него все, на что хватало фантазии и деталей.

В настоящее время выбор конструкторов просто огромен и охватывает все возрастные группы.

Для самых маленьких детей (от 0 лет) существуют мягкие конструкторы – это большие мягкие кубики, треугольнички, кружочки ярких, привлекающих внимание цветов. Все детали большого размера и малыш может их обсасывать и грызть без опасения что-либо проглотить. Элементы конструктора выполнены из экологически чистых материалов.

Детишкам от 2х - 3х лет можно предложить конструкторы Lego, а также разнообразные кубики.

Ребенку от 4х лет можно приобретать металлический конструктор Самоделкин, Российского производства, который отличается от зарубежных аналогов очень привлекательной ценой. Конструкторы Самоделкин различаются уровнями сложности и количеством деталей, а также, совсем недавно, появились и цветные конструкторы http://mirkonstruktora.ru/metallicheskie/samodelkin.html.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, уважаемый читатель, на конструкторы Clics. Эти конструкторы произведены в Бельгии из экологически чистого пластика. Относительно недорогие и очень практичные конструкторы названы так благодаря тому, что при соединении и разъединении деталей издают забавный звук «клик!». Еще одной особенностью конструктора Clics  является взаимозаменяемость и взаимодополняемость деталей, что позволит ребенку при наличии нескольких наборов конструктора строить огромное количество сооружений и  различных животных, руководствуясь только своей фантазией.

Для мальчиков старше 7 лет можно приобрести уникальный конструктор Executivity, так называемый «вечный двигатель». Собрать этот конструктор не так просто, но результат – превзойдет ожидания любого ребенка. Шарики будут автоматически подниматься вверх лебедкой и снова запускаться по дорожкам, собранным руками ребенка.

Для девочек старше 7 лет лучше всего подойдет творческий конструктор Zolo. Это уникальный конструктор состоящий из ярких деталей, позволит проявить всю свою фантазию и креативность и собрать необычных существ. Собранное «чудо» можно повесить на брелок и удивить всех друзей – так как такого брелка у них нет точно!

Конструктор – это действительно очень полезный подарок, он способствует развитию мелкой моторики, логики, настойчивости, фантазии и усидчивости ребенка.

Эти и многие другие конструкторы можно приобрести в интернет-магазине «Мир конструктора» http://mirkonstruktora.ru.

Источник: Мир конструктора

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: