Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2019, в понедельник, в 12:06. С того момента...

842
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Где провести культурно время?

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современная развлекательная индустрия предлагает множество вариантов отдыха на любой вкус и достаток. В том числе для тех, кто интересуется исключительно культурой и искусством.

Чтобы получить полезные знания, не обязательно сидеть за учебниками. Для тех, кто хочет с удовольствием провести время и при этом расширить свой кругозор, в любом городе предлагаются следующие виды досуга:

Музей

Любой из нас когда-то посещал краеведческий музей, кунсткамеру или выставку восковых фигур. На этом список интересных мест не заканчивается. Музей – это материализованная история, наиболее привлекательная при близком ознакомлении.

Недаром таким образом о своих достижениях рассказывают промышленные предприятия. Существуют специализированные музеи, посвященные истории определенной области человеческой деятельности. Например, транспорту, моде или кондитерскому искусству. Экспозиции расскажут о развитии отрасли гораздо больше, чем скупые факты из учебников истории.

Театр

Казалось бы, зачем театр, если есть кинематограф? Театральное искусство и кино сравнивать нельзя, это совершенно разные течения. То, что происходит на сцене в реальном времени, ощущается иначе, и зритель невольно оказывается частью спектакля.

Театр представляет собой совсем другой уровень искусства. Здесь нет дублей и, следовательно, шанса на ошибку. Все, что происходит на сцене - результат кропотливого и тяжелого труда актеров. И если зритель забывает о том, что перед ним актеры, сомнений в их мастерстве быть не может.

Не меньшего внимания заслуживает театр оперы и балета. Специфичные виды искусства нравятся далеко не всем, это удовольствие для самых искушенных зрителей. Но мало кто не знает о многолетнем обучении артистов и колоссальном труде при создании каждой постановки.

Выставки

Художественные выставки – возможность взглянуть на многие повседневные или из ряда вон выходящие явления под другим углом. Знаменитое полотно великого художника и дерзкая абстракция собирают толпы зрителей. Поэтому организация ярмарок и выставок изобразительного искусства востребована во всем мире.

Большой интерес представляют выставки дизайна и фотографии. Подобное мероприятие дает возможность мастеру внести в мировое искусство нечто новое или обратить внимание на важную общественную проблему. А для зрителя каждая выставка - шанс удивиться уже знакомому виду творчества и открыть для себя новую область знаний.

Концерт

Любители классической музыки по достоинству оценят живое звучание симфонического оркестра. Это не выступление эстрадного исполнителя, а высокое искусство. Только симфонический оркестр может исполнить произведения великих композиторов так, как их исполняли двести лет назад.

Симфонические оркестры выступают в залах филармоний, где созданы все условия для качественной передачи звука. Никакая аудиосистема не передаст живое звучание музыкальных инструментов, поэтому билеты на концерты покупаются задолго до прибытия оркестра.

Экскурсии

Для того чтобы получить новые знания при поддержке опытного экскурсовода, не обязательно выезжать за пределы страны. В каждом городе есть лесные зоны, интересные места, где вы еще не бывали. Многие жители России, облетев едва ли не половину земного шара, плохо знают свою малую родину.

Исторические и природные достопримечательности есть у всех населенных пунктов. В Москве, например, проводят экскурсии по питомникам. Это отличный способ узнать свой город и интересно провести время.

Источник: Экспонск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: