Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2019, в вторник, в 08:15. С того момента...

803
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Международные ярмарки - исследования

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Международная ярмарка – торговое мероприятие колоссального масштаба, способствующее развитию глобальной экономики. Это популярный объект многочисленных исследований.

Определение и суть международной ярмарки

Ярмарка – демонстрация товаров в действии. Но в международных масштабах это не просто торговое мероприятие. Заинтересованной публике представляют современные достижения науки и техники.

Товары, демонстрируемые на международной ярмарке, выносятся на показ широкой общественности и зарубежным специалистам. Цель международных ярмарок - продвижение новых технологий, передовых разработок и других достижений современного прогресса.

Участвуя в международной ярмарке, любая компания может продвинуть продукцию, получить прибыль и улучшить репутацию бренда. Важное преимущество международной ярмарки – развитие рынка и межгосударственных торгово-экономических отношений.

Международные ярмарки с точки зрения маркетинга

Международные ярмарки имеют очень обширную классификацию. Но из всех разновидностей наиболее перспективными являются торгово-промышленные и специализированные.

На данный момент, согласно маркетинговым исследованиям, наблюдается значительный спрос на специализированные ярмарки. Это позволяет эффективно развивать узкие и особенно необходимые области человеческой деятельности.

Организаторы

Международную ярмарку невозможно было бы организовать без заинтересованных инициаторов. Это сложное по структуре мероприятие, которое требует существенных финансовых вложений и серьезной подготовки. Поэтому инициаторами международной ярмарки становятся международные организации и даже целые государства.

Не обходится организация ярмарок без специализированных учреждений, в том числе крупнейших исследовательских институтов и производителей высокотехнологичной продукции.

Оценка результатов

Международной ярмарке предшествует большая рекламная кампания. Поэтому мероприятия такого масштаба ежегодно собирают аудиторию в десятки и сотни тысяч заинтересованных посетителей. А попадают на ярмарочные площадки лучшие представители международного бизнеса.

На данный момент мерилом эффективности международной ярмарки является количество заключенных международных контрактов. Ярмарка – демонстрация образцов со всего мира, которые рано или поздно станут частью рынка. Качество мероприятия определяется мнением экспертов и оперативностью внедрения новых продуктов на международный рынок.

Активно исследованием международных ярмарок занимаются высшие учебные заведения. Емкую классификацию и основные положения утвердил Венский конгресс.

Преимущества для потребителя

Международные ярмарки дают много преимуществ участникам. Широкая аудитория не всегда интересуется подобными мероприятиями, поскольку к бизнесу имеет лишь косвенное отношение. Однако следить за международными ярмарками полезно как потребителю, так и потенциальному бизнесмену, производителю или поставщику услуг.

Продукция и услуги, представляемые на международных ярмарках, дают возможность получить первоначальное представление о дальнейшем развитии рынка и перспективах для отечественного бизнеса. Кроме того, для многих компаний сам факт участия в международном мероприятии является существенным достижением. Позволить себе подобное может только стабильно развивающееся и успешное предприятие.

Участие в международной ярмарке - дорогое удовольствие. Требуются существенные затраты не только на разработку демонстрационной площадки, транспортировку оборудования и его приобретение. Необходимо оплатить место на ярмарке.

Источник: Экспонск

увеличить увеличить Научно-технические разработки на ярмарке "Шелковый путь"
увеличить увеличить Ярмарка социально-педагогических инноваций - новые методы обучения
увеличить увеличить Международная ярмарка инноваций SIIF
увеличить увеличить Ганноверская ярмарка - научные и промышленные разработки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: