Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 ноября 2018, в четверг, в 12:42. С того момента...

795
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Быстровозводимые здания

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Технология строительства быстровозводимых зданий – одна из самых перспективных на рынке, что несложно заметить по архитектурному облику больших и малых городов, а также сельской местности.

Что такое быстровозводимые здания?

Быстровозводимые здания – это сооружения на основе металлокаркасов, легких и жестких. В качестве кровельных материалов и наружных перегородок применяются легкие профилированные листы из алюминия и стали. В этом случае конструкцию дополняют минераловатные или пенополистирольные утеплители. Сэндвич-панели – альтернативный материал, который обладает многослойной конструкцией.

За счет легкой конструкции быстровозводимые здания могут устанавливаться на простейшие разновидности фундамента: например, на ленточный, свайный, винтовой. Это позволяет упростить монтаж на любых типах почв.

Преимущества быстровозводимых зданий

Быстровозводимые здания получают широкое распространение, поскольку обладают следующими достоинствами:

Высокая скорость строительства

Подтверждает название этих конструкций. В ряде случаев быстровозводимые здания собираются на заводе, и всегда частичный процесс их производства автоматизирован. Остается только собрать сооружение, как конструктор, на месте. Также оперативность строительства обусловлена простотой конструкции.

Минимальная потребность в технике

Для строительства быстровозводимых зданий достаточно небольшого количества малогабаритной техники – например, манипулятора, автокрана, среднетоннажного грузовика.

Низкая себестоимость

Складывается за счет вышеперечисленных факторов, а также невысокой стоимости материалов, которые применяются для производства быстровозводимых зданий. Это позволяет осуществить любой замысел.

Мобильность

Быстровозводимые здания легко и без ущерба функциональности подвергаются многократным циклам сборки-разборки, поэтому отличаются высокой мобильностью и могут при желании собственника переноситься на новое место.

Простота оформления

Быстровозводимые здания не требуют сложного проектирования и получения многочисленных разрешений. Достаточно получить разрешение на строительство от собственника территории, чтобы сделать быстровозводимое здание легальным нестационарным объектом.

Варианты быстровозводимых зданий

Быстровозводимые здания существуют в многочисленных модификациях и могут применяться буквально для любых целей. Все их можно разделить не следующие разновидности:

Модульные

Это ставшая традиционной технология строительства с использованием металлокаркасов, профнастила или сэндвич-панелей. Помимо этого, получает широкое распространение модульная технология строительства с применением СИП-панелей. Модульные здания характеризуются наибольшим распространением за счет низкой себестоимости и длительного срока эксплуатации, большого выбора конструкций по габаритам и назначению.

Стеклометаллические

Отличаются от модульных тем, что вместо профнастила и сэндвич-панелей применяют качественные многокамерные стеклопакеты. Стеклометаллические конструкции весьма вариативны по формам, размерам и другим параметрам. Они отличаются причудливостью форм и стильным современным дизайном, поэтому применяются в городской среде.

Тентовые

Это один из самых мобильных видов конструкций, характеризующийся низкой себестоимостью и сравнительно небольшим сроком эксплуатации. Однако, благодаря возможности компактного хранения, они высоко востребованы. Благодаря современным нетканым материалам, тентовые конструкции обладают прекрасными изоляционными свойствами и широко применяются в полевых условиях.

Большой выбор быстровозводимых зданий дает возможность оптимизировать свой бизнес со сравнительно небольшими затратами. Также купить модульные здания можно в качестве бюджетного жилья.

Источник: Модуль54

увеличить увеличить Строительство модульного здания
увеличить увеличить Готовое модульное здание
увеличить увеличить Стеклометаллическая конструкция
увеличить увеличить Тентовая конструкция
увеличить увеличить Модульное общежитие
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: