Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2018, в понедельник, в 15:13. С того момента...

1959
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 профессий с гибким графиком

Автор: Евгения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время, чтобы хорошо зарабатывать и ни в чем себе не отказывать, совсем не нужно тратить на работу целый день и действовать по жесткому графику.

Современный рынок труда предлагает массу специальностей, которые позволят позаботиться и о хлебе насущном, и уделить личное время себе и своим близким.

Гибкий график работы предполагает, что человек самостоятельно составляет расписание своего дня, он может в любое время как прийти, так и уйти. Продолжительность рабочего дня в данном случае заранее оговаривается с руководством или определяется самостоятельно, исходя из ситуации. Такой график может быть выгоден обеим сторонам. Что же предлагает рынок труда?

Топ профессий с гибким графиком:

      • торговый представитель,
      • косметолог,
      • риэлтор,
      • преподаватель,
      • психолог.
      Прямые продажи

Одна из сфер деятельности с гибким графиком - это прямые продажи. Например, крупная компания Кюнет работу со своими представителями строит именно по такому принципу. Данный подход к делу позволяет использовать для продаж дополнительные каналы сбыта. Именно поэтому специалисты в данной сфере легко могут найти себе работу и подстроить график под себя.

У дистрибьюторов или независимых представителей в прямых продажах есть все шансы сделать отличную карьеру и продвинуться по социальной лестнице. Так, согласно отзывам о компании Кюнет сотрудники начинают свой путь с любым опытом работы, жизненным опытом, в любом возрасте. У всех есть абсолютно одинаковые возможности, проявляя свои способности, увеличить доходы, уровень жизни, реализовать поставленные цели. При этом работа в прямых продажах полностью подчинена гибкому графику.

Торговый представитель должен быть:

      • мобильным,
      • коммуникабельным,
      • уверенно водить и иметь личный транспорт, ведь придется много перемещаться.
      Сфера красоты

Женщины и мужчины в любом возрасте и с разным достатком хотят быть красивыми и молодыми. Именно поэтому сфера красоты весьма востребована в плане трудоустройства. Косметологи, дерматологи, массажисты, парикмахеры - вот небольшой перечень профессий, которые приносят неплохой доход. При этом не нужно работать полный рабочий день в салоне. Можно заниматься частной практикой и составлять собственный график.

Спрос на таких специалистов среди работодателей достаточно высок. Для успешной работы потребуется медицинское образование. Чтобы перейти к частной практике, для начала можно устроиться в салон красоты или клинику. Они также могут предоставить гибкий график.

      Риэлторское дело

Специалист по сделкам с недвижимостью полностью выстраивает свой рабочий день. Его загруженность зависит от количества клиентов и объектов продажи. Риэлторы консультируют продавцов и покупателей недвижимости, сопровождают сделки, оформляют договоры, подготавливают пакеты документов.

В этом деле необходимо:

      • быть коммуникабельным и словоохотливым,
      • понимать, что хочет клиент, предлагать различные варианты,
      • разбираться в юридических и правовых вопросах,
      • уметь работать с документацией, правильно составлять договоры.
      Сфера образования

Преподавательская деятельность не подразумевает исключительно работу в школе или вузе. Сюда относятся коучи, тренеры, специалисты по личностному росту. Они обычно работают сами на себя, проводят вебинары, семинары и мастер-классы в различных городах и странах. Мероприятия в режиме онлайн также распространены. Такой тип занятости позволяет каждый день составлять новый рабочий график, с максимальной пользой использовать правила тайм-менеджмента.

В данном случае:

      • необходимо быть хорошим организатором и оратором;
      • уметь собрать аудиторию и завладеть ее вниманием;
      • все знания нужно уметь преподносить в доступной и понятной форме.
      Практикующий психолог

Еще одна профессия, позволяющая уйти в свободное плавание и организовать для себя гибкий график, - психолог. Как и в предыдущих случаях, психологи могут организовать частную практику, проводить различные семинары и курсы, частично заниматься приемами в специализированных центрах.

Источник: Кюнет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.