Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2013, в вторник, в 11:06. С того момента...

1416
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самостоятельный дизайн квартиры.

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При подготовке ремонта квартиры необходимо заранее подумать о ее новом дизайне. В конечном итоге это поможет вам сэкономить на ремонте большие деньги.

При подготовке ремонта квартиры необходимо заранее подумать о ее новом дизайне. В конечном итоге это поможет вам сэкономить на ремонте большие деньги. Ведь у Вас нет желания несколько раз перекрашивать комнаты или клеить обои из-за того, что вы не определились со стилем и цветовым оформлением комнаты?

Не уверенным в своих желаниях и вкусе людям лучше обратиться к профессиональным дизайнерам. Хотя и в этом случае конечный результат может быть не таким, каким Вы его представляли. Даже дизайнерам интерьеров с опытом работы приходилось слышать фразу от капризных заказчиков: «Это не то, что хотелось увидеть». В конце концов, только Вы можете точно знать, что именно Вам нужно.

Самостоятельный дизайн квартир в наше время могут помочь сделать специальные компьютерные программы, найти и скачать которые можно в интернете. Посредством программ можно сделать 3D моделирование, виртуально расставить мебель в комнатах, прикинуть, как будет выглядеть ванная комната, кухня и т.д. Согласитесь, чем передвигать тяжелую мебель в комнатах, проще сделать все это на экране монитора и подобрать для нее наиболее подходящее место. 

Если Вы не настолько дружны с компьютером, чтобы сделать дизайн интерьер квартиры при помощи программы, остается только попробовать нарисовать дизайн проект на бумаге, для чего необходимо измерить комнату, в которой выходите изменить интерьер, либо всю квартиру, где вы предполагаете сделать капитальный ремонт. При помощи рулетки измерьте также мебель, дверные и оконные проемы. После этого нарисуйте несколько вариантов расстановки мебели и подберите тот, который устроит всех членов семьи. 

Заранее продумайте, как разместить встроенные шкафы, навесные полки и другие предметы интерьера. При покупке нового ковра или дивана также измерьте его сантиметром, ведь он может и не влезть в отведенное для него пространство. 

Аналогично можно определиться с тем, как сделать арку в кухню, как изменить перепланировку (если это возможно). Если вы не знаете какая стена в доме несущая – проконсультируйтесь со специалистами или спросите у друзей, ведь лучше несколько раз спросить, чем превратить свой дом в развалины. 

Заранее подумайте над стилем, в котором Вы хотите оформить квартиру. В настоящее время существует много стилей и готовых дизайнерских решений. Посмотрите на фотографии интерьера и найдите идеи для ремонта в интернете. В зависимости от выбранного стиля будет зависеть выбор светильников, обоев и других аксессуаров. Например, для японского минимализма отлично подойдут низкие простые тумбочки, плетеные циновки, столики и картины с цветущей сакурой или Фудзиямой. Для английского стиля можно подобрать классические обои с чередующимися полосами и массивную мебель в темных тонах. Профессиональные дизайнеры с опытом работы советуют выбирать ткани для занавесок и обои при дневном свете.

Источник: vremontike.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: