Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 мая 2014, в субботу, в 12:57. С того момента...

749
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что делать, когда скучно?

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вам никогда не бывало скучно? От продолжительной скуки можно впасть в депрессию. Летом эта тема особенно актуальна для тех, у кого появилась куча свободного времени, но не знают, как его провести. В этой статье я приведу список вариантов.

1.      Посмотреть фильм.

Боевики, триллеры, драмы, мелодрамы… Жанров много, фильмов не счесть, всякого низкокачественного продукта хватает. Есть сервис Имхонет, где на основе ваших оценок к фильмам вам подбирают и предлагают новые фильмы, даются предварительные прогнозы насколько вам понравится тот или иной фильм. 

 

2.      Посмотреть научно-популярные фильмы.

А вы знали, что панды были хищниками? Почему бы не посмотреть фильмы о животных от BBC? Это так познавательно! Я, к примеру, очень люблю посмотреть, как живут семьи волков, как выживают тигры. Но, если вы не очень интересуетесь животными, то можете посмотреть фильм о том, как устроен человеческий организм. Как устроен наш мозг, наши чувства – об этом у BBC тоже есть фильмы. В принципе, у BBC почти любой фильм можно посмотреть, не пожалеете. Есть огромное количество познавательных передач от разных компаний. Посмотрите «Галилео» или «Разрушителей мифов».

 

3.      Туристические передачи.

Слышали о дороге смерти в Ла-Пасе? Знали, что там листья коки продаются легально на каждом углу и являются неотъемлемой частью культуры их жителей? Посмотрите «Орел и Решка». Выбирайте серию про интересующий вас город и наслаждайтесь! Также на подобную тему можно посмотреть «Далеко и еще дальше» или серии «Пора валить» на Youtube.

 

4.      Изучение английского языка.

Некоторые, наверное, уже либо пропустили этот пункт, либо вообще закрыли статью. Но все же напишу, что этот язык – мировой. Если вы его знаете хорошо или хотя бы на среднем уровне, то просторы Интернета для вас станут по-настоящему бескрайними. О важности этого языка можно говорить часами. Безусловно, для изучения иностранного языка требуются большие усилия, но без труда, как говорится… В общем, в Интернете для изучения английского существует большое количество бесплатных и условно-бесплатных сервисов. Очень популярным является сайт Lingualeo –  отлично подойдет и для Elementary.

 

5.      Почитать забавные новости

«Бывший юрист требует права жениться на своем ноутбуке», «Оставленный один дома попугай вызвал полицию», «Мужчина пытался убить жену за перетягивание одеяла на себя». Интересно бывает скоротать время, читая подобные новости. Glunews специализируется на таких новостях.

 

6.      Книга рекордов Гиннеса.

Самые длинные ногти, таскание грузовика ухом, жонглирование бензопилами… Чего только люди не придумают! Можно глянуть списки рекордов, вошедших в книгу Гиннеса. Многие из них кажутся глупыми, смешными, а некоторые и вовсе невероятными. В любом случае, вам будет интересно!

 

7.      Научитесь жонглировать!

Нет, не бензопилами. Сверните в клубок носки или найдите предметы шарообразной формы и научитесь жонглировать. В Интернете есть очень хорошие и понятные ресурсы с наглядными примерами. Удивите своих друзей!

 

8.      Научитесь пользоваться Photoshop.

Работа в Photosop – занятие не легкое. Есть много уроков. Попробуйте их повторить, ознакомьтесь с инструментами и со временем вы добьетесь успехов.

 

9.      Смонтируйте видео.

Можете попробовать сделать слайд-шоу под музыку или смонтировать видео. Наверняка у вас на компьютере есть много фоток. Создайте из них эффектную презентацию. Ведь гораздо интереснее смотреть красиво оформленное видео под музыку вместо простого кликания по фоткам. Для таких целей есть много программ, глаза зачастую просто разбегаются. Для слайд-шоу, например, хорошо подходит ProShow Gold, в ней же можно и видео добавлять. Более функциональной, но от этого не более сложной будет программа Pinnacle Studio.

 

10.  Почистите компьютер.

Удалите ненужные программы, которые засоряют компьютер. Запишите файлы на диски. Не умеете? Это совсем не сложно, для этого нужна лишь болванка и соответствующая программа.

 

11.  Попробуйте сделать компьютерную игру.

Вы, играя в игры, никогда не задумывались, как они создаются и можно ли сделать ее самому? Говорят, что не требуются даже глубоких знаний в программировании. Если вам интересно, то почитайте об этом в Интернете, попробуйте свои силы.

 

12.  Начните изучать языки программирования.

Технологии стремительно развиваются с каждым днем и, безусловно, программисты будут все более востребованы. Почему бы прямо сейчас не попробовать себя в программировании?

 

13.  Создайте свой сайт.

Для этого можно и не знать языков программирования, есть много конструкторов. Если вы горите желанием создать свой сайт и у вас есть идеи, то дерзайте.

 

14.  Напишите статью.

Если вам не хочется возиться с целым сайтом и его раскруткой, но если вы обладаете полезными и интересными для общества знаниями и хотите поделиться, то напишите об этом статью.

 

15.  Научитесь играть на гитаре.

Может, у вас где-то в углу завалялась старая гитара, то почему бы не взяться научиться играть? Если у вас ее нет, но вы очень хотите научиться играть, то можете купить, гитары сейчас не очень-то и дорогие. Может, сможете написать и несколько своих песен.

 

16.  Напишите стихотворение.

Если у вас болит душа, вы можете написать об этом стихотворение. Можно попробовать сочинять смешные стихи.

 

17.  Начните рисовать.

Набивайте руку в рисовании. Попробуйте срисовать какую-нибудь несложную картину или нарисуйте первое, что придет вам в голову.

 

18.  Тренируйте память.

О чем я… ах, да. Если вы частенько что-то забываете, то пора бы поработать над этим. Тренируйтесь, заучивая стихотворения, или запоминайте что-то, пользуясь ассоциативным методом – что, кстати, развивает творческое мышление.

 

19.  Сделайте что-нибудь своими руками.

Ведь так приятно видеть, как что-то, сделанное своими руками, оказывается для вас очень полезным или просто радует глаз. Попробуйте из ненужных коробок сделать что-то интересное, подставку для книг, например. Сделайте фигурки оригами, полепите из пластилина, сплетите браслет или свяжите коту шарф.

 

20.  Почитайте.

Для общего развития полезно. Возьмите что-то из художественной литературы или почитайте книги по психологии или медицине.

 

21.  Youtube

На Youtube всегда можно убить время, посмотрев какой-нибудь прикол или впечатляющее  шоу. Чтобы легче ориентироваться, ВКонтакте есть группы, где постят интересно видео.

 

22.  Зайдите ВКонтакт.

Почитайте анекдоты, интересные факты или напишите тем, кому давно не писали.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: