Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2014, в воскресенье, в 03:34. С того момента...

903
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Перспективный бизнес с Китаем

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перспективность ведения бизнеса с Китаем и на китайских товарах. Почему это выгодно и как начать.

Быстроразвивающаяся и процветающая экономика поднебесной привлекает внимание владельцев бизнеса из многих городов нашей Родины. Упаковки продуктов, сделанных в Китае, можно легко обнаружить как на полках небольшого магазина, так и на прилавках больших супермаркетов в любом городе мира. Ассортимент товаров впечатляет! От детских товаров, строительной техники до автомобилей и разнообразного узкоспециализированного оборудования.

В 2013 году поднебесная стала крупнейшим в мире экспортером, уверенно опередив лидировавшую до этого Корею. Поднебесная таит огромные возможности и предоставляет прекрасные перспективы для успешного ведения бизнеса.


Основные преимущества бизнеса в Китае

Бизнес в Китае имеет огромное количество преимуществ. Одно из основных преимуществ — низкая себестоимость почти всей продукции в сравнении с аналогичной в большинстве других стран, что можно обьяснить относительно низкой стоимостью труда. Например, за выполненную аналогичную работу бразильский сотрудник получает в четыре раз больше китайского, сингапурский — в три раза. Работники в Германии получают, в среднем, в двадцать раз больше, чем в Китае.

Немаловажную роль в привлекательности Китая для ведения бизнеса играет его высокотехнологичная инфраструктура. По оценке Всемирного фонда промышленности, Китай находится на 24-м месте в мире по масштабу экспортной инфраструктуры, опережая такие серьезные страны, как Бразилия, Россия, Индия. Китайские власти большое внимание уделяют росту железных дорог (12000 км современных транспортных дорог), судовым перевозкам (в пятерке крупнейших морских портов мира — два китайских). Не менее высокоразвита сеть воздушных перевозок, в Поднебесной Находится более 450 международных аэропортов.

Возможности бизнеса в Китае

При принятии ответственного решения о начале бизнеса в Китае, само собой, задаешься вопросом: «Как наиболее эфективно использовать все возможности, которые дают китайские поставщики?» Наиболее часто реализуемый, популярный проект — посредничество между китайскими поставщиками и местным потребителем. Для выгодного осуществления проекта, бизнеса следует наладить взаимовыгодное сотрудничество с китайскими поставщиками.

Самый безопасный тип ведения дел через местного представителя фирмы-посредника. При обсуждении особенностей ведения бизнеса, подписании сделки желательно присутствие представителя поставщика — это обесобасит договор.

Источник: Форум о бизнесе с Китаем

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: