Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 января 2015, в воскресенье, в 14:22. С того момента...

1264
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему стоит познакомиться с корейским кинематографом

Автор: Barca
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вам кажется, что задушевные фильмы остались в Советском Союзе, тогда вы однозначно не знакомы с корейским кинематографом. Конечно, советские фильмы имеют свой собственный шарм, но они во многом похожи с корейскими «дорамами».

Советские люди на первое место ставили честь, человечность, взаимоотношения и труд. Корейцы также сосредоточены на вечных ценностях, но преподносят их в соответствии с их собственной культурой.

1.       Честь – качество, которое должен стремиться подчеркнуть каждый режиссер, побуждая телезрителей подражать главному герою. В современных российских и голливудских фильмах об этом качестве практически все забыли.

«Д’Артаньян и три мушкетера» один из фильмов, в котором уделяется особое значение чести. Можете посмотреть дораму «Обречен любить тебя», в которой это качество раскрывается под другим углом, но тоже ярко выражено.

2.       Доблесть – качество настоящего мужчины. Многие советские фильмы были посвящены Второй мировой войне. Режиссеры пытались разными способами показать, какой отпечаток оставила война на людей. Корейцам тоже приходилось воевать с Северной Кореей, поэтому теме войны они уделяют не меньшее значение. Например, ознакомиться с обстановкой, которая царит в Корее, можно с помощью таких фильмов, как «Хороший доктор» или «Король двух сердец».

3.       Культурные ценности. Советские фильмы всегда побуждали учиться, совершенствоваться и познавать новое. Например, «Приключения Шурика» - в первую очередь комедия, но насколько поучительная! Южная Корея тоже побуждает молодежь учиться, мечтать и достигать различных целей.

4.       Любовь. Всем нам понятно, что в жизни никто не станет носить нас на руках, но как же хочется увидеть это на экране. Как же хочется мечтать об этом и восхищаться образцовыми отношениями! Советские фильмы были пропитаны бытовыми отношениями. Так, появился всеми любимый фильм «Любовь и голуби». О чем фильм? О пришельцах или трансформерах? Нет, он имеет банальную тему – измена, – но насколько он душевный! Режиссер был внимателен ко всем мелочам, учитывал психологию каждого члена семьи. Корейские сериалы тоже на первое место ставят бытовые отношения. Разве не интересно узнать, как живут молодожены? Можете посмотреть Озорной поцелуй, если вам не хватает обычных отношений.

Даже в наше время можно найти много интересных фильмов, причем с помощью интернета можно даже изучить новый язык, культуру и кинематограф. Kinolin предлагает фильмы на любой вкус. Если вы не расист, наш сайт, несомненно, вам понравится.

Источник: Kinolin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: