Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2017, в вторник, в 20:42. С того момента...

670
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Успешный заказчик == эффективный фриланс!

Автор: Au
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему успешные менеджеры в 2017 году закрывают сложнейшие задачи с помощью удаленных исполнителей? Зачем смотреть на рейтинг фрилансера? На что обратить внимание при выполнении проектов на фрилансе?

Сегодня фриланс активно проникает в разные процессы компаний. Многие уже не представляют себе переписку по обычной почте бумажными письмами — уже давно все пользуются электронной. Большое количество компаний ведет свою деятельность в интернете, поэтому одним из самых удачных решений, которое активно используют успешные менеджеры в последние годы — сотрудничество с удаленными профессионалам

Задайте себе вопрос: что лучше всего отражает задачу? Скорее всего, результат? Для получения качественного результата, прежде всего, необходимо корректное и своевременное выполнение. Здесь мы приходим к тому, что выполнять проект будет исполнитель. Поэтому, в зависимости от того, какой будет исполнитель и как он выполнит свою работу, чаще все и зависит успешное выполнение проекта, или получение необходимого результата.

Удаленный специалист для решения ваших задач

Конечно, существует множество причин, которые могут повлиять на работу исполнителя. Начинаются они с правильно понятого задания, соблюдения сроков выполнения, уровня профессионализма и заканчиваются тем, где и как он получил в работу проект. Наиболее крупной площадкой для поиска удаленного персонала в Украине считается Freelancehunt.com, причем на площадке действительно есть все для того, чтобы сделать правильный выбор

Почему некоторые фрилансеры считаются профессионалами, а других заказчики упорно не выбирают? Правильно. Дело в рейтинге на фриланс-бирже. Но все всегда рейтинг оказывается решающим фактором. На самом деле все зависит от полученной информации заказчиком от фрилансера. Поэтому обращайте внимание на площадку, и на то, есть ли в профилях фрилансеров дополнительная информация, в которой указаны не только портфолио и рейтинг.

Кроме информации о дате регистрации может быть указано, например, количество арбитражей, в которых участвовал этот человек, сколько сделал ставок за последние две недели. Если сложить все эти цифры вместе и добавить информацию из профиля о том, в течении какого времени фрилансер отвечает на сообщения — можно сложить вполне реальную картину о занятости и уровне исполнителя. Хорошие фрилансеры разлетаются как горячие пирожки, поэтому долгие ответы, количество ставок и «свежий» профиль в сочетании с арбитражами может сказать очень много.

Как получить эффективное выполнение проекта?

Прежде всего нужно поставить четкую задачу (техническое задание) и результат, который вы хотите получить. Информативное название проекта позволит раскрыть суть задания, что в свою очередь позволит получить большее количество откликов от исполнителей. Чем больше просмотров — тем больше ставок. Что делать, если предложений мало, или хочется получить как можно больше? Можно сделать хорошее название проекта и оплатить “Премиум” публикацию, что закрепит проект вверху списка на два дня.

После публикации проекта и выбора фрилансера начинается выполнение проекта. Для получения ожидаемого результата всегда хорошо обговорить детали, убедиться в том, что задание исполнителю понятно. Также очень полезно постоянно контролировать сам процесс. Договоритесь о сроках для связи и поддерживайте её постоянно. Помните, что при спорных ситуациях к вниманию арбитражей принимаются переписки только из рабочей области проекта на сервисе.   

При принятии работы не ругайте фрилансера. :) Ведь в итоге, он старался. Постарайтесь хвалить исполнителя и дайте правки так, чтобы они были восприняты как последние штрихи Микеланджело. Правки это нормально — даже великие художники поправляют свои работы. Но, количество и глубина правок зависит от правильно поставленного технического задания, его полноты, а также от уровня профессионализма того, кто рисовал картину. 

Что может быть еще лучше?

Совершенству нет предела, а для повышения качества можно использовать разные инструменты. Например, при публикации проекта на Freelancehunt.com с оплатой через Бизнес Сейф невозможно указать неполное или неправильное техническое задание, зато можно оплатить прямо с расчетного счета и получить все закрывающие документы для бухгалтерии. Если изначально не указывать стоимость проекта и скрыть ставки — можно сразу избавиться от демпинга и получить более уникальные предложения.

На многих фриланс-сервисах для фрилансеров ограничены возможности для подачи заявок в проекты, но есть и такие, на которых вы можете поставить или снять эти ограничения самостоятельно. Выбирая по местоположению или только обладателей платных профилей, вы автоматически получаете предложения от тех, кто находится в нужном вам городе, при этом в серьезности намерений обладателей платного профиля можно практически не сомневаться.

Эффективный = успешный?

Да, именно так. В 2017 году на фрилансе можно найти решение самых различных задач. Количество категорий профессий, специалистов, видов работ уже давно превысило цифру 100 и продолжает увеличиваться. Все большее количество профессионалов переходят на варианты удаленного сотрудничества. Профессия HR становится во многих растущих компаниях все более актуальной, а успешные менеджеры ищут эффективные решения в интернете.

Технологии и IT сфера переходит из стадии увеличения количества в этап повышения качества, поэтому на сегодня наиболее востребованные профессионалы реализовывают себя на фрилансе, а наиболее продвинутые компании, руководители, HR и менеджеры ищут там сотрудников. Используя проверенные решения и наиболее крупную платформу для поиска и сотрудничества вы можете сделать ваш фриланс эффективней, что автоматически делает вас успешным. 

Источник: Freelancehunt

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: