Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июня 2012, в понедельник, в 20:04. С того момента...

2676
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фриланс – история и реальность

Автор: lord_gold
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кто такой фрилансер? - ответ практика: Немного истории/Как фрилансер фрилансеру/Практические занятия/Заключение

Немного истории.
О фрилансе слышали все. Дословно название переводится с английского как свободный копьеносец: freelance. У нас традиционно больше распространен перевод как «свободный художник». Или, как желание сделать шабашку. Особенно на начальном периоде становления человека. Фриланс, как метод заработка денежных средств, пришел к нам из далекого прошлого. В настоящее время фриланс услуги , имеют много шансов стать основным заработком. Родоначальниками фриланса в современном виде считаются американцы - Джек Ниллес и Фрэнк Скифф. Именно они первые начали зарабатывать, используя методы удаленной работы с применением технологий Интернет. 

Как фрилансер фрилансеру.
На начальном этапе всегда трудно. Да, у фрилансера имеется возможность получать денежные средства, превышающие по размеру «традиционный» метод работы. Однако если Вы халявщик, думающий что в Интернет можно грести лопатой деньги, особо не заморачиваясь, вам вход в «свободные художники» заказан. Несмотря на относительную свободу, фриланс имеет так же свой кодекс фрилансера. Не будем рассматривать подробно данный вопрос, остановимся на сути - необходимо быть надежным: честным, исполнительным и трудолюбивым. В противном случае Ваши услуги фрилансера востребованы не будут. И Вы – в том числе. Придется искать другую работу (без выплат комиссионных). Так что сразу настраивайтесь на долгосрочное сотрудничество и честные принципы работы. Трудолюбие и ответственность будет Вашим плюсом. 

Практические занятия.
Начинать работать и попробовать на стезе фриланса удобнее всего на биржах, благо их множество. Сделайте соответствующий запрос в поисковых системах. Выберите биржу, которая Вам больше по душе. Определитесь с Вашей областью – это может быть программирование, дизайн, написание статей и множество других услуг. И начинайте. Предварительно ознакомьтесь с правилами, дабы Вас не «поперли» после первого же задания. Почитайте, о чем говорят на форуме, можете заскочить в чат. Узнайте детали работы, не стесняйтесь задавать вопросы. На форумы частенько заходят опытные фрилансеры, работающие уже не один год. К тому же подавляющее большинство опытных фрилансеров зарегистрировано на нескольких биржах и работают напрямую с клиентами. Им есть чем поделиться. На биржах, как правило, относятся к новичкам благосклонно. 

Подведем итоги.
Если Вы собрались работать в области фриланса, отнеситесь к данному занятию со всей серьезностью. И уже через несколько месяцев Вы будете себя чувствовать в удаленной работе, как рыба в воде.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: