Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2012, в пятницу, в 18:16. С того момента...

1721
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Значение дизайн-проекта в строительно-отделочных работах

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Создавая дизайн-проект своего дома или квартиры мы экономим наши средства в процессе отделки и ремонта. Мнение дизайнера о том, как граммотно начать и закончить ремонт без проблем.

Значение дизайн-проекта в строительстве и отделочных работах.

 

Сложно преувеличить роль и значение дизайн-проекта при проведении строительных и отделочных работ, так как эти работы связаны с большими материальными и денежными затратами. Здесь цена ошибки или просчётов может быть существенной. Важно, помимо эстетической стороны, при проектировании интерьеров уделить большое внимание техническим аспектам. Необходимо учитывать местоположение магистралей отопления, шахт вентиляции, стояков водоснабжения и канализации. Например, очень часто в современных домах трубы отопления проходят в полу. Что осложняет использование классического художественного паркета в качестве напольного покрытия.

При проектировании сложных многоуровневых потолков важно учитывать высоту помещения и желания Заказчиков разместить приточно-вытяжную вентиляцию. Эта система вентиляции представляет собой сложную сеть воздуховодов достаточно большого диаметра (до 300 мм), проходящие под потолком с выходами в комнатах и на улицу. Необходимо правильно рассчитать диаметр воздуховодов, чтобы, с одной стороны, уровень шума кондиционера не превышал норму, а, с другой стороны, чтобы сильно не понижался уровень потолка.

Опытные дизайнеры и архитекторы всегда учитывают это при разработке дизайн-проекта .

В наши дни на рынке отделочных материалов появилось огромное количество предложений от отечественных и импортных производителей. В частности, в сегменте керамическая плитка и керамогранит производители предлагают широчайший ассортимент различных цветов и размеров. В случае перепланировки квартир, профессиональный архитектор заранее выберет плитку с хозяевами дома или квартиры и спроектирует стены с учётом размеров плитки и монтажных крестиков. Это значительно облегчает работу плиточника.

Ещё одним важным аспектом в дизайн-проекте является расчёт уровня освещённости, количество необходимых для комфортного нахождения в помещении источников освещения, схема включения и переключения светильников. Есть «мелочи», которые облегчают нам жизнь.

Дизайн проект состоит из множества мелочей, который учитывает в своей работе профессиональный дизайнер . И, конечно, при реализации проекта в жизнь присутствие дизайнера на объекте ускоряет и упрощает ход строительно-отделочных работ.

Источник: Студия интерьера "АРХИТЕКТОР"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: